Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Волгоградской обл. от 30.03.2009 N 82-п (ред. от 14.09.2009) “Об утверждении Порядка предоставления субсидий на компенсацию затрат на электроэнергию, использованную сельскохозяйственными товаропроизводителями Волгоградской области для орошения сельскохозяйственных культур, за счет средств областного бюджета в 2009 году“

Начало действия редакции - 14.09.2009.

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

Изменения, внесенные Постановлением Администрации Волгоградской обл. от 14.09.2009 N 332-п, вступили в силу с 14 сентября 2009 года.

АДМИНИСТРАЦИЯ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 марта 2009 г. N 82-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ

НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ,

ИСПОЛЬЗОВАННУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОРОШЕНИЯ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ

КУЛЬТУР, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл.

от 14.09.2009 N 332-п)

В соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 8 июня 2009 г. N 185-п “Об утверждении долгосрочной
областной целевой программы “Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области“ на 2009 - 2012 годы“ и в целях обеспечения государственной финансовой поддержки сельскохозяйственных товаропроизводителей, использующих орошаемые земли, Администрация Волгоградской области постановляет:

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 14.09.2009 N 332-п)

1. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления субсидий на компенсацию затрат на электроэнергию, использованную сельскохозяйственными товаропроизводителями Волгоградской области для орошения сельскохозяйственных культур, за счет средств областного бюджета в 2009 году.

2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания, подлежит официальному опубликованию и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2009 г.

Глава Администрации

Волгоградской области

Н.К.МАКСЮТА

Утвержден

Постановлением

Администрации

Волгоградской области

от 30 марта 2009 г. N 82-п

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СУБСИДИЙ НА КОМПЕНСАЦИЮ ЗАТРАТ

НА ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ, ИСПОЛЬЗОВАННУЮ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫМИ

ТОВАРОПРОИЗВОДИТЕЛЯМИ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ДЛЯ ОРОШЕНИЯ

СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫХ КУЛЬТУР, ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

ОБЛАСТНОГО БЮДЖЕТА В 2009 ГОДУ

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл.

от 14.09.2009 N 332-п)

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии с Постановлением Администрации Волгоградской области от 8 июня 2009 г. N 185-п “Об утверждении долгосрочной областной целевой программы “Развитие агропромышленного комплекса Волгоградской области“ на 2009 - 2012 годы“ и устанавливает условия и размер предоставления субсидий на компенсацию затрат на электроэнергию, использованную сельскохозяйственными товаропроизводителями Волгоградской области для орошения сельскохозяйственных культур, за счет средств областного бюджета в 2009 году (далее именуются - субсидии).

(в ред. Постановления Администрации Волгоградской обл. от 14.09.2009 N 332-п)

2. Главным распорядителем средств по предоставлению субсидий является Комитет по сельскому хозяйству и продовольствию Администрации Волгоградской области (далее именуется - Комитет).

3. Получателями указанных средств могут быть юридические лица любой организационно-правовой формы и индивидуальные предприниматели, являющиеся сельскохозяйственными товаропроизводителями Волгоградской области (далее именуются - сельхозтоваропроизводители).

4. Основанием для предоставления субсидий является представление сельхозтоваропроизводителями в
орган управления сельским хозяйством муниципального района:

акта сверки выполненных работ, полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты за потребленную электроэнергию насосными станциями по форме согласно приложению 1;

справок или актов сверки от электроснабжающих организаций;

справки о фактическом объеме забора воды и стоимости услуг по перекачке воды насосными станциями Волго-Донского судоходного канала, выданной Федеральным государственным учреждением “Волго-Донское государственное бассейновое управление водных путей и судоходства“ (далее именуется - ФГУ Волго-Донское ГБУВПиС);

справки-расчета о фактическом объеме забора воды и стоимости услуг по перекачке воды насосными станциями Волго-Донского судоходного канала - для организаций, имеющих договор с ФГУ Волго-Донское ГБУВПиС.

Представление указанных документов за период с 1 января текущего года до даты вступления в силу настоящего Порядка производится до 10-го числа месяца, следующего за месяцем вступления в силу настоящего Порядка.

5. Нормативы урожайности по видам сельскохозяйственных культур и сроки выплаты субсидий устанавливаются приказом Комитета.

6. Орган управления сельским хозяйством муниципального района проверяет достоверность представленных документов, составляет реестр сельхозтоваропроизводителей, представивших акты сверки выполненных работ, полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты за потребленную электроэнергию насосными станциями, по форме согласно приложению 2, реестр сельхозтоваропроизводителей, осуществивших забор воды из Волго-Донского судоходного канала, согласно приложению 3 и представляет ежемесячно в Комитет указанные реестры вместе с актами сверки выполненных работ, полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты за потребленную электроэнергию насосными станциями, справками или справками-расчетами о фактическом объеме забора воды и стоимости услуг по перекачке воды насосными станциями Волго-Донского судоходного канала.

7. Комитет в трехдневный срок проверяет правильность и достоверность расчетов причитающихся сельхозтоваропроизводителям сумм компенсации за использованную электроэнергию и стоимости услуг по
перекачке воды насосными станциями Волго-Донского судоходного канала и представляет в Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области реестры получателей субсидий и заявки на оплату расходов.

8. Комитет бюджетно-финансовой политики и казначейства Администрации Волгоградской области в соответствии с установленным порядком (регламентом) в пределах средств областного бюджета, предусмотренных на эти цели по разделу “Национальная экономика“, подразделу “Сельское хозяйство и рыболовство“, коду ведомства 816 приложения 18 к Закону Волгоградской области от 10 декабря 2008 г. N 1810-ОД “Об областном бюджете на 2009 и на плановый период 2010 и 2011 годов“, осуществляет организацию перечисления средств получателям субсидий.

9. Субсидии предоставляются в следующих размерах:

а) 30 процентов затрат на электроэнергию, использованную для подачи воды на орошаемые земли, - сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности, выращивающим овощную и бахчевую продукцию;

б) 50 процентов затрат на электроэнергию, использованную для подачи воды на орошаемые земли, - сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности:

осуществившим затопление лиманов;

выращивающим сою на зерно;

выращивающим плодовую продукцию;

выращивающим картофель;

в) 100 процентов затрат на электроэнергию, использованную для подачи воды на орошаемые земли, - сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности, выращивающим кормовые культуры и кукурузу на зерно и семена;

г) 100 процентов затрат, связанных с забором воды из Волго-Донского судоходного канала для орошения сельскохозяйственных культур, - сельхозтоваропроизводителям всех форм собственности.

10. Субсидии предоставляются в порядке очередности представления сельхозтоваропроизводителями в орган управления сельским хозяйством муниципального района:

актов сверки выполненных работ, полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты за потребленную электроэнергию насосными станциями;

справок или справок-расчетов о фактическом объеме забора воды и стоимости услуг по перекачке воды насосными станциями Волго-Донского судоходного канала.

11. В случае представления сельхозтоваропроизводителями в Комитет недостоверных или искаженных сведений
получатели субсидий лишаются права на получение субсидий на весь срок субсидирования и обязаны произвести возврат ранее полученных сумм в областной бюджет в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

12. Контроль за порядком предоставления субсидий и целевым использованием бюджетных средств осуществляет Комитет.

Приложение 1

к Порядку предоставления

субсидий на компенсацию

затрат на электроэнергию,

использованную

сельскохозяйственными

товаропроизводителями

Волгоградской области для

орошения сельскохозяйственных

культур, за счет средств

областного бюджета

в 2009 году

АКТ

сверки выполненных работ, полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты

за потребленную электроэнергию насосными станциями

________________________________________________________________ за _______ 2009 г.

(наименование муниципального района, сельхозтоваропроизводитель) (месяц)

----T-------------T-------T-------T--------T--------T-------T--------T-------T-----------------

N ¦Наименование ¦Площадь¦Площадь¦Факти- ¦Расход ¦ Тариф ¦Стои- ¦Урожай-¦ Оплата за

п/п¦ культур ¦посева ¦полива ¦чески ¦электро-¦ за 1 ¦мость ¦ность ¦ электроэнергию

¦ ¦(гекта-¦(гекта-¦подано ¦энергии ¦кВт/час¦электро-¦(цент- ¦за счет средств

¦ ¦ров) ¦ров) ¦воды за ¦(кВт)
¦ ¦энергии ¦неров ¦ (рублей)

¦ ¦ ¦ ¦отчетный¦ ¦ ¦(рублей)¦с гек- +-------T---------

¦ ¦ ¦ ¦период ¦ ¦ ¦ ¦тара, ¦област-¦сельхоз-

¦ ¦ ¦ ¦(тыс. ¦ ¦ ¦ ¦центне-¦ного ¦товаро-

¦ ¦ ¦ ¦куби- ¦ ¦ ¦ ¦ров ¦бюджета¦произво-

¦ ¦ ¦ ¦ческих ¦ ¦ ¦ ¦кормо- ¦ ¦дителя

¦ ¦ ¦ ¦метров) ¦ ¦ ¦ ¦вых ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦единиц ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦с гек- ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦тара) ¦ ¦

----+-------------+-------+-------+--------+--------+-------+--------+-------+-------+---------

1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9 ¦ 10 ¦ 11

----+-------------+-------+-------+--------+--------+-------+--------+-------+-------+---------

1. Кормовые

культуры

(в разрезе

культур)

2. Овощи и

бахчевые

(в разрезе

культур)

3. Картофель

4. Прочие,

в том числе:

Итого

Начальник органа управления сельским Директор филиала федерального

хозяйством муниципального района _________ _____________ государственного учреждения

М.П. (подпись) (инициалы, “Управление мелиорации земель и

фамилия) сельскохозяйственного

водоснабжения“

_________ _____________________

(подпись) (инициалы, фамилия)

М.П.

Руководитель хозяйства _________ _____________

М.П. (подпись) (инициалы,

фамилия)

Приложение 2

к Порядку предоставления

субсидий на компенсацию

затрат на электроэнергию,

использованную

сельскохозяйственными

товаропроизводителями

Волгоградской области для

орошения сельскохозяйственных

культур, за счет средств

областного бюджета

в 2009 году

РЕЕСТР

сельхозтоваропроизводителей, представивших акты сверки выполненных работ,

полученной продукции с орошаемых земель и установленных сумм оплаты

за потребленную электроэнергию насосными станциями

по ____________________________________ за ___________ 2009 г.

(наименование муниципального района) (месяц)

----T------------T-----T-------T-------T--------T---------T-----------------

N ¦Наименование¦Дата ¦Площадь¦Площадь¦Расход ¦Стоимость¦ Оплата за

п/п¦сельхозтова-¦пред-¦посева ¦полива ¦электро-¦электро- ¦ электроэнергию

¦ропроизводи-¦став-¦(гекта-¦(гекта-¦энергии ¦энергии ¦за счет средств

¦теля ¦ления¦ров) ¦ров) ¦(кВт) ¦(рублей) ¦ (рублей)

¦ ¦доку-¦ ¦ ¦ ¦ +-------T---------

¦ ¦мен- ¦ ¦ ¦ ¦ ¦област-¦сельхоз-

¦ ¦тов ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ного ¦товаро-

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦бюджета¦произво-

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦дителя

----+------------+-----+-------+-------+--------+---------+-------+---------

1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦ 8 ¦ 9

----+------------+-----+-------+-------+--------+---------+-------+---------

Итого

Начальник органа управления Директор филиала федерального

сельским хозяйством муниципального государственного учреждения

района “Управление мелиорации земель и

сельскохозяйственного водоснабжения“

_________ _________________________ _________ _________________________

(подпись) (инициалы, фамилия) (подпись) (инициалы, фамилия)

М.П. М.П.

Приложение 3

к Порядку предоставления

субсидий на компенсацию

затрат на электроэнергию,

использованную

сельскохозяйственными

товаропроизводителями

Волгоградской области для

орошения сельскохозяйственных

культур, за счет средств

областного бюджета

в 2009 году

РЕЕСТР

сельхозтоваропроизводителей, осуществивших забор воды

из Волго-Донского судоходного канала за _________________ 2009 г.

(месяц)

по _____________________________________________________________

(наименование муниципального района)

----T--------------T-------------T----------T--------------T---------------

N ¦Наименование ¦ Дата ¦ Объем ¦ Расход ¦ Стоимость

п/п¦сельхозтоваро-¦представления¦забранной ¦электроэнергии¦ услуг

¦производителя ¦ документов ¦ воды ¦ (кВт) ¦ по перекачке

¦ ¦ ¦ (тыс. ¦ ¦воды (рублей)

¦ ¦ ¦кубических¦ ¦

¦ ¦ ¦ метров) ¦ ¦

----+--------------+-------------+----------+--------------+---------------

1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6

----+--------------+-------------+----------+--------------+---------------

Итого

Начальник органа управления сельским

хозяйством муниципального района _________ ______________________

М.П. (подпись) (инициалы, фамилия)