Законы и бизнес в России

Решение Совета депутатов Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 26.03.2009 N 60/160 “О внесении изменений и дополнений в Решение Совета депутатов Райгородского сельского поселения от 11.11.2008 N 51/133 “О земельном налоге на территории Райгородского сельского поселения“

Утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 17.11.2009 N 04/11.

Фактически утратил силу в связи с принятием Решения Совета депутатов Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 29.10.2009 N 03/04, признавшего Решение Совета депутатов Райгородского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской обл. от 11.11.2008 N 51/133 утратившим силу.

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ РАЙГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

СВЕТЛОЯРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ

от 26 марта 2009 г. N 60/160

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ

СОВЕТА ДЕПУТАТОВ РАЙГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

ОТ 11.11.2008 N 51/133 “О ЗЕМЕЛЬНОМ НАЛОГЕ НА ТЕРРИТОРИИ

РАЙГОРОДСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ“

В соответствии с Федеральным законом N 268-ФЗ от 30.12.2006
“О внесении изменений в часть первую и часть вторую Налогового кодекса РФ и в отдельные законодательные акты РФ“, а также согласно п. 2 ст. 387, п. 10 ст. 396 Налогового кодекса РФ Совет депутатов Райгородского сельского поселения решил:

1. Внести в Решение Совета депутатов Райгородского сельского поселения N 51/133 от 11.11.2008 “О земельном налоге на территории Райгородского сельского поселения“ следующие изменения и дополнения:

1.1. Изложить подпункт 2.2 пункта 2 в следующей редакции:

“2.2. 1,5 процента в отношении прочих земельных участков, за исключением:

1) земельных участков, изъятых из оборота в соответствии с законодательством Российской Федерации;

2) земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, которые заняты особо ценными объектами культурного наследия народов Российской Федерации, объектами, включенными в Список всемирного наследия, историко-культурными заповедниками, объектами археологического наследия;

3) земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, предоставленных для обеспечения обороны, безопасности и таможенных нужд;

4) земельных участков из состава лесного фонда;

5) земельных участков, ограниченных в обороте в соответствии с законодательством Российской Федерации, занятых в государственной собственности водными объектами в составе водного фонда.“.

1.2. Изложить подпункт 4.1 пункта 4 в следующей редакции:

“4.1. Налогоплательщики, имеющие право на налоговые льготы, должны представить документы, подтверждающие такое право, в налоговые органы по месту нахождения земельного участка, признаваемого объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ.

В случае возникновения (прекращения) у налогоплательщиков в течение налогового (отчетного) периода права на налоговую льготу исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) в отношении земельного участка, по которому предоставляется право на налоговую льготу, производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев,
в течение которых отсутствует налоговая льгота, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц возникновения права на налоговую льготу, а также месяц прекращения указанного права принимается за полный месяц.“.

2. Данное решение подлежит опубликованию (обнародованию).

Глава Райгородского

сельского поселения

Н.В.КРУТОВ

Председатель Совета

депутатов Райгородского

сельского поселения

М.А.САЛИХОВ