Законы и бизнес в России

Постановление Администрации Алтайского края от 04.09.2007 N 426 “О награждении наградами Алтайского края“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 4 сентября 2007 г. N 426

О НАГРАЖДЕНИИ НАГРАДАМИ АЛТАЙСКОГО КРАЯ

В соответствии с законом Алтайского края “О наградах Алтайского края“ от 12.12.2006 N 135-ЗС (в редакции от 07.03.2007 N 13-ЗС) и постановлением Администрации края от 04.06.2007 N 250 (в редакции от 30.07.2007 N 338) “Об утверждении положений о наградах Алтайского края“ наградить медалью “За заслуги в труде“ за высокие профессиональные достижения, многолетний добросовестный труд во благо Алтайского края и в связи с 70-летием со дня образования Алтайского края:

Андреева Анатолия Александровича, директора муниципального общеобразовательного учреждения кадетской школы-интерната “Алтайский кадетский корпус“ городского округа закрытого административно-территориального образования Сибирский;

Аникеева Бориса Максимовича, советника федерального
государственного унитарного предприятия “Федеральный научно-производственный центр “Алтай“;

Анисимова Юрия Николаевича, токаря опытно-промышленного производства открытого акционерного общества холдинговой компании “Барнаултрансмаш“;

Астанину Веру Николаевну, оператора по обработке перевозочных документов отдела организации расчетов Алтайского регионального агентства фирменного транспортного обслуживания Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“;

Афанасьева Петра Ивановича, главу Рубцовского района;

Бедарева Александра Федоровича, генерального директора открытого акционерного общества “Мельник“ г. Рубцовска;

Белоброва Николая Степановича, первого заместителя технического директора - главного технолога федерального государственного унитарного предприятия “Федеральный научно-производственный центр “Алтай“;

Благадырева Владимира Петровича, тракториста-машиниста Алтайского краевого государственного унитарного предприятия “Антипинское“ Тогульского района;

Бокия Виктора Яковлевича, генерального директора открытого акционерного общества “Залесовское“ Залесовского района;

Браженкова Виктора Владимировича, начальника энергосилового цеха открытого акционерного общества “Барнаульский вагоноремонтный завод“;

Брюханова Валерия Михайловича, ректора государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный медицинский университет Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию“;

Бурм Любовь Марковну, председателя комитета по финансам, налоговой и кредитной политике администрации г. Новоалтайска;

Быковских Николая Сергеевича, машиниста котлов котельного цеха Барнаульской ТЭЦ-3 Барнаульского филиала открытого акционерного общества “Кузбассэнерго“;

Вахрушева Августа Васильевича, начальника центральной лаборатории открытого акционерного общества “Алтайхимпром“ им. Г.С.Верещагина;

Виндиловича Анатолия Александровича, кабельщика-спайщика структурного подразделения Барнаульский центр телекоммуникаций Алтайского филиала открытого акционерного общества “Сибирьтелеком“;

Гаана Александра Михайловича, машиниста (кочегара) котельной муниципального унитарного предприятия теплоснабжения “Село“ Поспелихинского района;

Глухова Ивана Николаевича, главного инженера муниципального унитарного предприятия
“Жилищно-эксплуатационное управление N 2“ г. Барнаула;

Глущенко Егора Петровича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Новый путь“ Мамонтовского района;

Гобелкова Виталия Степановича, начальника участка общества с ограниченной ответственностью “Жилищная инициатива“;

Голикова Юрия Ивановича, тракториста сельскохозяйственного производственного кооператива имени Ф.М.Гринько Шипуновского района;

Гончаренко Владимира Константиновича, машиниста автогрейдера государственного унитарного предприятия дорожного хозяйства Алтайского края “Новоалтайское дорожно-строительное управление N 7“;

Горбатова Валерия Ивановича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива племколхоза “Приозерный“ Зонального района;

Гребенкина Геннадия Петровича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Управление механизации и транспорта Алтайкоксохимстрой“;

Гришину Марину Николаевну, аппаратчика конденсации цеха улавливания открытого акционерного общества “Алтай-Кокс“;

Долгова Евгения Алексеевича, главу крестьянского хозяйства Долгова Е.А. Ребрихинского района;

Ермоша Сергея Михайловича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Путь Ленина“ Поспелихинского района;

Жаброва Алексея Ивановича, тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью “Ассоциация крестьянских хозяйств Ануйское“ Петропавловского района;

Жарикова Владимира Алексеевича, дежурного по локомотивному депо локомотивного эксплуатационного депо Барнаул структурного подразделения Алтайского отделения - структурного подразделения Западно-Сибирской железной дороги - филиала открытого акционерного общества “Российские железные дороги“;

Запорощенко Виктора Владимировича, начальника Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 10 по Алтайскому краю;

Иванову Надежду Александровну, почтальона Барнаульского почтамта Управления Федеральной почтовой связи Алтайского края - филиала федерального государственного унитарного предприятия “Почта России“;

Ивлева Сергея Васильевича, оператора машинного доения общества с ограниченной ответственностью “Яровское“ Алейского района;

Ильясова Сергея Гавриловича, заместителя директора по научной работе Института проблем химико-энергетических технологий
Сибирского отделения Российской академии наук;

Каверзина Анатолия Николаевича, комбайнера сельскохозяйственного производственного кооператива колхоза “Алей“ Третьяковского района;

Калачикову Татьяну Александровну, начальника отдела доходов Управления Федерального казначейства по Алтайскому краю;

Кандаурова Евгения Ивановича, директора по строительству общества с ограниченной ответственностью “Зенит-Алтай“;

Капустина Андрея Анатольевича, авиатехника-бригадира инженерно-авиационной службы открытого акционерного общества “Авиационное предприятие “Алтай“;

Колесникова Александра Михайловича, директора общества с ограниченной ответственностью “Восток“ Локтевского района;

Колесникову Раю Иннокентьевну, начальника маслоцеха Рубцовского молочного завода филиала открытого акционерного общества “Вимм-Билль-Данн“;

Колтышева Юрия Викторовича, машиниста башенного крана управления механизации специальных работ закрытого акционерного общества “Барнаульский комбинат железобетонных изделий N 2“;

Коновалова Вячеслава Дмитриевича, машиниста экскаватора дорожно-мостового строительного участка муниципального унитарного предприятия “Барнаулавтодор“ г. Барнаула;

Конышеву Фариду Галеевну, заместителя начальника управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры;

Копылова Сергея Васильевича, доводчика открытого акционерного общества “Алтайский приборостроительный завод “Ротор“;

Короткову Светлану Владимировну, переплетчика государственного унитарного предприятия Алтайского края “Рубцовская типография“;

Коршунова Виктора Павловича, главу Алтайского района;

Косинова Николая Алексеевича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Повалихинский“ Первомайского района;

Красножена Анатолия Петровича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива (колхоза) “Лебединский“ Табунского района;

Куренинова Анатолия Ивановича, первого заместителя главы администрации, председателя комитета по аграрным вопросам администрации Павловского района;

Купко Виктора Федоровича, скотника общества с ограниченной ответственностью “Сибирь“ Каменского района;

Майснера Эдуарда Яковлевича, начальника сборочного производства открытого акционерного общества “Алтайский трактор“;

Мальцева Виктора Георгиевича, наладчика автоматов и полуавтоматов открытого акционерного общества
“Славгородский завод радиоаппаратуры“;

Михнева Павла Ильича, электромонтера по ремонту воздушных линий электропередач Змеиногорского участка службы сетей 35кВ и выше филиала открытого акционерного общества “Алтайэнерго“ “Южные электрические сети“;

Мозговую Лидию Васильевну, начальника группы строителей мастерской N 3 Алтайского краевого государственного унитарного предприятия проектного института “Алтайкоммунпроект“;

Никитина Данила Николаевича, технического директора закрытого акционерного общества “Источник Плюс“ г. Бийска;

Новоселова Николая Андреевича, машиниста бульдозера горного цеха открытого акционерного общества “Кучуксульфат“ Благовещенского района;

Овчарова Ивана Михайловича, тракториста-машиниста общества с ограниченной ответственностью “Кабановское Агро“ Усть-Калманского района;

Оленич Раису Давыдовну, птичницу общества с ограниченной ответственностью “Птицефабрика “Комсомольская“ Павловского района;

Павленко Анатолия Ивановича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Истимисский“ Ключевского района;

Плотникова Александра Николаевича, наладчика цеха готовых форм закрытого акционерного общества “Эвалар“;

Полуструева Валерия Васильевича, директора федерального государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Сельскохозяйственный техникум “Бийский“ Бийского района;

Понамареву Ольгу Константиновну, медицинскую сестру терапевтического отделения N 1 государственного учреждения здравоохранения “Краевой госпиталь для ветеранов войн“;

Приходько Людмилу Андреевну, прядильщика открытого акционерного общества “Барнаульский завод асбестовых технических изделий“;

Реуса Виктора Борисовича, председателя сельскохозяйственного производственного кооператива “Колхоз Путь к коммунизму“ Завьяловского района;

Руденко Светлану Васильевну, телятницу открытого акционерного общества “Племенной репродуктор “Бурлинский“ Бурлинского района;

Рябчикова Александра Михайловича, механизатора сельскохозяйственного производственного кооператива “Тамбовский“ Романовского района;

Сотникову Валентину Васильевну, учителя географии муниципального общеобразовательного учреждения “Волчихинская средняя школа N 2“;

Стадниченко Валентину Илларионовну, оператора по воспроизводству крупного рогатого скота
закрытого акционерного общества “Сибирь“ Чарышского района;

Сурикова Николая Дмитриевича, электромонтера закрытого акционерного общества “Алейскзернопродукт“ им. С.Н.Старовойтова;

Титову Антонину Фроловну, техника по искусственному осеменению животных крестьянского хозяйства “Сатурн“ Троицкого района;

Тимошенко Николая Васильевича, машиниста коксовых машин коксового цеха N 3 открытого акционерного общества “Алтай-Кокс“;

Ульриха Якова Фридриховича, механизатора общества с ограниченной ответственностью “Мерабилитское“ Кулундинского района;

Фартышева Анатолия Алексеевича, лесника Шарчинского лесничества краевого государственного учреждения “Кулундинский лесхоз“;

Федорищева Юрия Павловича, директора муниципального унитарного предприятия “Водоканал“ Локтевского района;

Фролова Евгения Владимировича, электросварщика открытого акционерного общества Алтайского вагоностроения;

Филина Анатолия Максимовича, токаря общества с ограниченной ответственностью “Тельферное производство - Алтайталь“;

Харламова Ивана Викентьевича, заведующего кафедрой “Строительные конструкции“, декана строительно-технологического факультета государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова“;

Цареву Наталью Степановну, ведущего научного сотрудника государственного учреждения культуры “Государственный художественный музей Алтайского края“;

Черкасова Виктора Ивановича, главного ветеринарного врача федерального государственного унитарного предприятия “Племенной завод “Овцевод“ Рубцовского района;

Чернобровина Валерия Николаевича, руководителя секретариата главы Администрации края;

Чернова Виктора Валентиновича, начальника государственной инспекции - главного государственного инженера-инспектора гостехнадзора Топчихинского района;

Чертова Николая Ивановича, тракториста-машиниста открытого акционерного общества “Родинский“ Родинского района;

Шагалову Нину Васильевну, оператора машинного доения сельскохозяйственного закрытого акционерного общества работников (народного предприятия) “На страже мира“ Советского района;

Шатохину Наталью Константиновну, аппаратчика открытого акционерного общества “Черемновский сахарный завод“ Павловского района;

Швыдкого Виктора Сергеевича, главу Табунского района;

Шевлякова Алексея Васильевича, водителя
автобуса открытого акционерного общества “Междугородние пассажирские перевозки“;

Шрейдера Петра Петровича, первого заместителя главы района, начальника управления сельского хозяйства Поспелихинского района;

Ярыча Владимира Кирилловича, тракториста-машиниста сельскохозяйственного производственного кооператива “Быковский“ Шипуновского района;

медалью “За честь и мужество“:

за личное мужество и героизм, проявленные при спасении утопающих:

Астанина Алексея Александровича, милиционера отдельной роты охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых управления внутренних дел по г. Рубцовску;

Попова Александра Сергеевича, ученика 9 класса Шелаболихинской средней общеобразовательной школы N 1;

за личное мужество и героизм, проявленные при спасении людей во время чрезвычайных ситуаций:

Биткова Андрея Викторовича, начальника караула пожарно-спасательной части государственной противопожарной службы N 19 по охране г. Бийска управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае;

Тыщенко Валерия Николаевича, спасателя 2 класса поисково-спасательного отряда управления по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае;

Тютюнника Петра Николаевича, начальника территориального отдела государственного пожарного надзора N 4 управления государственного пожарного надзора Главного управления Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Алтайскому краю;

за смелые и решительные действия, совершенные при исполнении служебного долга, в условиях, сопряженных с риском для жизни:

Алексину Елену Ивановну, милиционера отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых при Главном управлении внутренних дел по
Алтайскому краю;

Анисимова Романа Ивановича, инспектора по розыску группы по розыску отдела внутренних дел по Романовскому району;

Бабенкова Олега Леонидовича, заместителя начальника отдела - начальника отделения отдела специального назначения Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю;

Воробьева Александра Юрьевича, старшего оперуполномоченного отдела по контролю за легальным оборотом наркотиков Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю;

Гаськова Виталия Викторовича, оперуполномоченного отдела розыска оперативного управления Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю;

Гурина Игоря Александровича, старшего оперуполномоченного отделения уголовного розыска отдела внутренних дел Управления внутренних дел по г. Рубцовску;

Демина Андрея Петровича, старшего следователя по особо важным делам отдела по расследованию тяжких преступлений против собственности, совершенных организованными преступными группами, следственной части по расследованию организованной преступной деятельности главного следственного управления при Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю;

Дудкина Сергея Михайловича, старшего оперуполномоченного оперативного отдела исправительной колонии N 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю;

Косулина Руслана Васильевича, оперуполномоченного по особо важным делам отдела по борьбе с организованной преступностью по г. Рубцовску управления по борьбе с организованной преступностью при Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю;

Левченко Алексея Леонидовича, старшего оперуполномоченного по особо важным делам Управления собственной безопасности Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю;

Марчукова
Юрия Григорьевича, сотрудника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю;

Моталина Сергея Владимировича, инспектора дорожно-патрульной службы роты N 1 полка дорожно-патрульной службы государственной инспекции по безопасности дорожного движения при Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю;

Олефиренко Андрея Васильевича, младшего инспектора 2-й категории группы надзора отдела безопасности исправительной колонии N 10 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Алтайскому краю;

Подосинникова Александра Петровича, оперуполномоченного боевого отделения отряда милиции специального назначения криминальной милиции Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю;

Прохоренко Дмитрия Михайловича, младшего инструктора-снайпера оперативного взвода отряда милиции особого назначения Главного управления внутренних дел по Алтайскому краю;

Рыля Владислава Анатольевича, старшего оперуполномоченного группы по борьбе с экономическими преступлениями отдела внутренних дел по Смоленскому району;

Сагадинова Олега Анатольевича, старшего инспектора отдела по организации борьбы с правонарушениями на потребительском рынке Управления милиции по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка и исполнению административного законодательства при Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю;

Сергеева Виталия Викторовича, старшего участкового уполномоченного милиции отдела внутренних дел по Октябрьскому району г. Барнаула;

Семкина Виталия Юрьевича, сотрудника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю;

Супрунова Виталия Александровича, старшего следователя следственного отделения при отделе внутренних дел по Топчихинскому району;

Томашевича Александра Дмитриевича, начальника отдела вневедомственной охраны при отделе внутренних дел по Центральному району г. Барнаула Алтайского
края;

Ульянина Станислава Юрьевича, заместителя начальника Рубцовского межрайонного отдела Регионального управления Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по Алтайскому краю;

Цвецих Валентину Петровну, старшего инспектора отделения по делам несовершеннолетних территориального отдела милиции “Восточный“ Управления внутренних дел по г. Бийску;

Чугаинова Олега Геннадьевича, сотрудника Управления Федеральной службы безопасности Российской Федерации по Алтайскому краю;

Юрченко Игоря Алексеевича, старшего оперуполномоченного отделения по борьбе с налоговыми преступлениями в сфере потребительского рынка отдела по борьбе с налоговыми преступлениями в г. Барнауле оперативно-розыскной части (по линии налоговых преступлений) при Главном управлении внутренних дел по Алтайскому краю;

медалью “За заслуги во имя созидания“ за значительный вклад в социально-экономическое развитие края, активную благотворительную деятельность и в связи с 70-летием со дня образования Алтайского края:

Атабаева Шукуруллу Мухамеджановича, директора общества с ограниченной ответственностью “Турбопласт-А“;

Белоусова Сергея Владимировича, генерального директора строительно-проектно-промышленного открытого акционерного общества “СтройГАЗ“;

Веркошанского Евгения Алексеевича, индивидуального предпринимателя Косихинского района;

Воронкову Ольгу Васильевну, директора общества с ограниченной ответственностью “Алтайский сыр“ Алтайского района;

Галактионова Сергея Евгеньевича, директора общества с ограниченной ответственностью “Темп“ г. Новоалтайска;

Германа Виктора Адольфовича, председателя правления общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания “Алтайский завод прецизионных изделий“;

Гладкова Александра Павловича, генерального директора закрытого акционерного общества мебельного комбината “СИБИРЬ“;

Графеева Владимира Алфиевича, директора общества с ограниченной ответственностью “Научно-технический центр Галэкс“;

Дубицкого Сергея Степановича, директора полного товарищества “Дубицкий С.С. и компания“ Табунского района;

Емелина Владимира Павловича, индивидуального предпринимателя г. Барнаула;

Жабина Юрия Александровича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Слававтотранс“ г. Славгорода;

Жеронкина Андрея Борисовича, директора закрытого акционерного общества “СДЛ-плюс“;

Жука Петра Петровича, директора общества с ограниченной ответственностью “Рынок“ Ключевского района, председателя районного Собрания депутатов;

Казакова Ивана Михайловича, директора общества с ограниченной ответственностью “Гранум“ Первомайского района;

Камышова Алексея Анатольевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Фортуна-К“ г. Новоалтайска;

Кизилова Сергея Вячеславовича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Севуч“;

Корчагина Андрея Ивановича, председателя правления “Краевого Коммерческого Сибирского социального банка“ общества с ограниченной ответственностью;

Косача Виктора Ивановича, главу крестьянско-фермерского хозяйства “Енисей“ Новичихинского района;

Кучмина Александра Павловича, главу крестьянского хозяйства Кучмина А.П. Первомайского района;

Ларину Татьяну Серафимовну, директора общества с ограниченной ответственностью “Торговый дом “Русская династия“ г. Барнаула;

Липского Станислава Ильича, председателя совета Новосибирского областного союза потребительских обществ;

Марченко Александра Николаевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Спецстрой“ г. Славгорода;

Мирзояна Анушавана Мишаевича, директора общества с ограниченной ответственностью “Соник“ Павловского района;

Никитина Юрия Александровича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Аникс“ г. Бийска;

Никифорову Татьяну Николаевну, директора общества с ограниченной ответственностью “Салон новобрачных“ г. Барнаула;

Николаева Николая Николаевича, президента, председателя правления закрытого акционерного общества Коммерческий банк “Зернобанк“;

Оганесяна Норика Балабековича, исполнительного директора общества с ограниченной ответственностью “Исток“ Ключевского района;

Одерова Аркадия Павловича, индивидуального предпринимателя Локтевского района;

Панкратьева Константина Николаевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Крепость“ г. Заринска;

Песоцкого Владимира Филимоновича, председателя Алтайского банка Сберегательного банка Российской Федерации;

Петрова Николая Николаевича, директора общества с ограниченной ответственностью “Петров“;

Пляко Игоря Валентиновича, директора общества с ограниченной ответственностью “Курай-Агро“ Бийского района;

Рифера Александра Левавича, руководителя крестьянского хозяйства “Рифер“, директора общества с ограниченной ответственностью “Сибирь“ Калманского района;

Рясную Нину Андреевну, председателя правления Кулундинского районного потребительского общества;

Савченко Галину Петровну, директора общества с ограниченной ответственностью “Фантазия“ г. Бийска;

Салахова Анатолия Хабибуловича, главу крестьянского хозяйства Салахова А.Х.Алейского района;

Старовойтову Аллу Петровну, генерального директора закрытого акционерного общества “Алейскзернопродукт“ им. С.Н.Старовойтова;

Степанова Игоря Альбертовича, директора общества с ограниченной ответственностью “Царь-Терем“;

Суркова Виктора Михайловича, генерального директора открытого акционерного общества “Иткульский спиртзавод“ Зонального района;

Теплова Владимира Александровича, директора общества с ограниченной ответственностью производственно-коммерческой фирмы “Две линии“ г. Бийска;

Федоренко Юрия Анатольевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Блик“ Павловского района;

Филипчука Виктора Васильевича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Новэкс“;

Хачатуряна Сергея Грантовича, президента общества с ограниченной ответственностью “АлтайИнвестГрупп“ г. Барнаула;

Чеснокова Бориса Анатольевича, президента Алтайской торгово-промышленной палаты;

Шпенглера Владимира Фридриховича, генерального директора общества с ограниченной ответственностью “Раздолье“;

Шуваева Михаила Николаевича, индивидуального предпринимателя Волчихинского района;

медалью “За заслуги перед обществом“ за социально значимую общественную деятельность во благо края, заслуги в культуре и искусстве и в связи с 70-летием со дня образования Алтайского края:

Андрееву Ольгу Александровну, заведующего отделом по досуговой деятельности муниципального культурно-досугового учреждения “Районный центр культуры и досуга“ Романовского района;

Ахаева Василия Ивановича, гражданина Республики Казахстан, секретаря Восточно-Казахстанского областного маслихата;

Бабич Людмилу Поликарповну, руководителя народного ансамбля танца “Зорюшки“ межпоселенческого муниципального учреждения культуры “Родинский районный дом культуры“;

Блудову Людмилу Анатольевну, заведующего отделом культуры администрации Тальменского района;

Бородина Владимира Андреевича, заведующего кафедрой экономики и производственного менеджмента государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования “Алтайский государственный технический университет им. И.И.Ползунова“, заместителя председателя Совета Общественной палаты Алтайского края;

Борондонгийна Лувсана, гражданина Монголии;

Будкеева Михаила Яковлевича, художника Алтайской краевой организации Всероссийской творческой общественной организации “Союз художников России“;

Бутакова Александра Яковлевича, режиссера народного театра Ребрихинского центрального Дома культуры;

Бушуеву Надежду Васильевну, преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Чарышская детская школа искусств“;

Величко Татьяну Васильевну, председателя Алтайского краевого совета детских и подростковых организаций;

Вибе Александра Владимировича, председателя Славгородского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Вигриянова Сергея Алексеевича, преподавателя музыки краевого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Каменский педагогический колледж“;

Возжаеву Галину Михайловну, начальника отдела по культуре администрации городского округа закрытого административно-территориального образования “Сибирский“;

Волкова Владилена Владимировича, руководителя краевого государственного учреждения “Аппарат Общественной палаты Алтайского края“;

Волонтович Ирину Михайловну, главного балетмейстера ансамбля русского танца “Огоньки“ государственного учреждения культуры “Государственная филармония Алтайского края“;

Волошину Нину Дмитриевну, председателя правления Алтайской краевой общественной организации родителей детей-инвалидов и инвалидов детства “Незабудка“, члена Общественной палаты Алтайского края;

Вьюченко Наталью Владимировну, заведующего Буланихинской модельной библиотекой Зонального района;

Вяткину Клавдию Павловну, заместителя директора по производственному обучению государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Алтайский краевой колледж культуры“;

Габайдулину Раису Васильевну, мастера участка по ремонту и реставрации краевого государственного учреждения культуры “Бийский киновидеопрокат“;

Гаврилова Валерия Викторовича, главу Повалихинского сельсовета, руководителя народного мужского вокального ансамбля “ДЕКА“ Повалихинского сельского Дома культуры;

Галкину Инну Константиновну, директора государственного учреждения культуры “Государственный художественный музей Алтайского края“;

Георгиева Анатолия Владимировича, директора муниципального общеобразовательного учреждения дополнительного образования детей “Центр детского творчества“ Центрального района г. Барнаула;

Дедушева Анатолия Ивановича, исполнительного директора Алейского районного некоммерческого партнерства крестьянских хозяйств и других сельхозтоваропроизводителей “Фермер“, председателя районного собрания депутатов;

Дмитриева Василия Михайловича (Максима), Епископа Барнаульского и Алтайского, управляющего Барнаульской епархией Русской Православной Церкви, ректора Барнаульской духовной семинарии;

Дорофееву Клавдию Александровну, пенсионера, бывшего начальника отдела культурно-просветительной работы, заместителя начальника управления культуры Алтайского крайисполкома;

Егорову Галину Ивановну, диспетчера предприятия сетей оперативно-диспетчерской службы филиала открытого акционерного общества “Алтай-энерго“ “Южные электрические сети“, члена профсоюзного комитета предприятия;

Емельянова Григория Васильевича, заместителя председателя Алтайского краевого совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Ефименко Зою Ивановну, члена президиума, председателя общественной медицинской комиссии Алтайского краевого совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Загвоздкина Виктора Леонидовича, директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Топчихинская детская школа искусств“;

Золотухина Валерия Сергеевича, актера Московского театра на Таганке, художественного руководителя государственного учреждения культуры “Алтайский государственный театр для детей и молодежи“;

Иванова Олега Борисовича, композитора, члена Союза композиторов России;

Казанцеву Валентину Павловну, директора государственного учреждения культуры “Алтайский краевой центр народного творчества и досуга“;

Классена Георгия Петровича, директора государственного учреждения культуры “Алтайский краевой Российско-Немецкий дом“;

Клока Анатолия Николаевича, директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Усть-Калманская детская школа искусств“;

Ковшова Ивана Ивановича, хормейстера народного хорового коллектива муниципального учреждения культуры “Екатерининское“ Третьяковского района;

Козлову Ирину Валентиновну, директора общества с ограниченной ответственностью “Аудит и консалтинг“, исполнительного секретаря Общественной палаты Алтайского края, заместителя председателя Алтайской краевой общественной организации “Краевой Совет женщин - отделение общественной общероссийской организации “Союз женщин России“;

Кондратенко Ирину Михайловну, преподавателя муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Ключевская детская школа искусств“;

Кудинова Ивана Павловича, редактора отдела прозы литературно-художественного и краеведческого журнала “Барнаул“, члена Общероссийской общественной организации “Союз писателей России“;

Лабутину Светлану Александровну, главного хранителя государственного учреждения культуры “Всероссийский мемориальный музей-заповедник В.М.Шукшина“;

Лактионова Сергея Григорьевича, артиста государственного учреждения культуры “Алтайский государственный оркестр русских народных инструментов “Сибирь“ имени Е.И.Борисова;

Лымаренко Маю Алексеевну, фильмопроверщика краевого государственного учреждения культуры “Алтайкиноцентр“;

Малевскую Анну Ивановну, пенсионера, бывшего ответственного секретаря, председателя Алтайского краевого совета Общества трезвости и здоровья;

Матюхину Надежду Григорьевну, директора муниципального учреждения культуры “Централизованная библиотечная система“ г. Заринска;

Моисеева Виктора Захаровича, преподавателя кр“евого государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Бийский государственный музыкальный колледж“;

Николайчика Александра Иосифовича, директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Военно-спортивный клуб “Борец“, председателя Алтайской краевой общественной организации военно-патриотического объединения “Интернационалист“;

Новикову Людмилу Евгеньевну, директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Барнаульская детская музыкальная школа N 2“;

Обухова Георгия Тихоновича, артиста драмы - ведущего мастера сцены краевого государственного учреждения культуры “Алтайский краевой театр драмы имени В.М. Шукшина“;

Олейник Веру Сергеевну, заведующего отделом краеведения государственного учреждения культуры “Алтайская краевая универсальная научная библиотека имени В.Я.Шишкова“;

Орлова Виктора Владимировича, директора муниципального учреждения культуры “Бийский краеведческий музей имени В.В.Бианки“;

Панченко Любовь Витальевну, балетмейстера народного ансамбля танца “Раздолье“ муниципального учреждения культуры “Михайловский районный культурно-досуговый центр“;

Печенкину Лидию Ивановну, директора районного муниципального учреждения культуры “Краснощековская межпоселенческая центральная библиотека“;

Познякову Людмилу Ивановну, артистку драмы - ведущего мастера сцены государственного учреждения культуры “Алтайский государственный театр для детей и молодежи“;

Полещука Виталия Антоновича, артиста высшей категории симфонического оркестра государственного учреждения культуры “Государственная филармония Алтайского края“;

Полухину Светлану Петровну, заместителя директора по учебной работе муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Тюменцевская детская школа искусств“;

Притчину Татьяну Владимировну, директора клуба поселка Новый г. Бийска;

Ремневу Надежду Степановну, начальника отдела социальной работы управления Администрации края по работе с обращениями граждан и общественными объединениями, председателя общественной женской палаты при главе Администрации края, председателя Алтайской краевой общественной организации “Краевой Совет женщин - отделение общественной общероссийской организации “Союз женщин России“;

Рогозину Раису Ивановну, председателя Алейского городского совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

Рыбальченко Федора Никоновича, председателя краевой организации профсоюза машиностроителей Российской Федерации;

Савенкову Елену Николаевну, директора муниципального учреждения культуры “Поспелихинский районный краеведческий музей“;

Самохвалова Алексея Николаевича, артиста драмы - ведущего мастера сцены краевого государственного учреждения культуры “Алтайский краевой театр драмы имени В.М.Шукшина“;

Свинцова Владимира Борисовича, члена Общероссийской общественной организации “Союз писателей России“, главного редактора журнала “Барнаул“;

Сидорову Светлану Ивановну, заведующего информационно-библиографическим отделом муниципального учреждения культуры “Шипуновская межпоселенческая центральная районная библиотека“;

Симонова Евгения Васильевича, директора муниципального учреждения культуры “Угловский муниципальный краеведческий музей“;

Скоморохову Дильбару Абдулловну, артиста (кукловода), мастера сцены краевого государственного учреждения культуры “Алтайский государственный театр кукол “Сказка“;

Смаракова Сергея Петровича, художественного руководителя Осколковского сельского Дома культуры Алейского района;

Тарнецкого Александра Борисовича, художественного руководителя Барнаульского академического хора;

Тренкеншу Анатолия Александровича, преподавателя государственного образовательного учреждения среднего профессионального образования “Барнаульское государственное музыкальное училище“;

Трощий Евгению Алексеевну, директора общества с ограниченной ответственностью “1000 мелочей“, председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края, заместителя председателя Алтайской краевой общественной организации “Конфедерация деловых женщин России“;

Федорову Раису Степановну, председателя правления Алтайского краевого отделения общероссийского детского фонда “Российский детский фонд“, председателя комиссии Общественной палаты Алтайского края;

Фоминых Нину Васильевну, директора муниципального учреждения культуры “Библиотечная информационная система“ г. Рубцовска;

Фоминых Юрия Викторовича, учителя музыки Сростинской средней школы, художественного руководителя народного ансамбля “Вечорки“ Бийского района;

Хайтена Виктора Григорьевича, председателя профсоюзного комитета открытого акционерного общества “Алтайский моторный завод“;

Чайку Галину Владимировну, заместителя главы администрации Табунского района, председателя районного совета женщин;

Шишенину Людмилу Михайловну, председателя комитета администрации Мамонтовского района по культуре;

Шлыкову Светлану Ивановну, директора муниципального образовательного учреждения дополнительного образования детей “Троицкая детская школа искусств“;

Шульдякову Марину Васильевну, председателя комитета по культуре администрации г. Яровое;

Ющенко Зинаиду Ивановну, председателя Завьяловского районного Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов;

медалью “Родительская слава“ за достойное воспитание детей:

Богатыря Ивана Моисеевича, водителя школьного автобуса муниципального общеобразовательного учреждения “Пригородная средняя общеобразовательная школа“ Славгородского района;

Богатырь Любовь Михайловну, пенсионера;

Васильеву Ольгу Викторовну, ведущего инженера-конструктора - руководителя группы федерального государственного унитарного предприятия “Федеральный научно-производственный центр “Алтай“;

Гартман Ольгу Захаровну, пенсионера;

Золотареву Елену Васильевну, главного государственного налогового инспектора Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 11 по Алтайскому краю;

Иванченко Светлану Анатольевну, пенсионера;

Игнатовскую Людмилу Викторовну, частного предпринимателя, консультанта компании “Мей-Тан“;

Китаеву Елену Анатольевну, домохозяйку;

Лакке Екатерину Григорьевну, домохозяйку;

Мышелова Сергея Васильевича, главу крестьянского хозяйства “Радуга“ Топчихинского района;

Мышелову Людмилу Геннадьевну, домохозяйку;

Рузавину Людмилу Ивановну, библиотекаря государственного образовательного учреждения начального профессионального образования “Мамонтовское профессиональное училище N 68“ Поспелихинского района;

Рябченко Людмилу Рудольфовну, дворника общества с ограниченной ответственностью “ЖЭУ-22“;

Садова Виктора Ивановича, скотника дойного гурта сельскохозяйственного производственного кооператива “Родина“ Топчихинского района;

Садову Марию Фридриховну, доярку сельскохозяйственного производственного кооператива “Родина“ Топчихинского района;

Степанову Ирину Алековну, домохозяйку;

Твердохлеба Алексея Алексеевича, производителя работ общества с ограниченной ответственностью “А-Строй“;

Хвичию Инну Николаевну, учителя математики муниципального общеобразовательного учреждения “Черемушкинская средняя общеобразовательная школа“ Залесовского района.

Глава Администрации

Алтайского края

А.Б.КАРЛИН