Законы и бизнес в России

Отличный отдых для юристов зимой и весной

Конечно, традиционно идеальным для отдыха считается летний период. На это время приходится основная масса отпусков, кроме того, во многих странах климат позволяет организовать пляжный отдых только в этот период. Однако сейчас у туристов есть больше возможностей путешествовать по всему миру, чтобы больше не быть привязанными лишь к одному сезону. Великолепно отдохнуть можно и зимой, и осенью, и весной. А в некоторых странах именно межсезонье захватывает наиболее красивые пейзажи, выставки, карнавалы.
При выезде в чужую страну на отдых, даже на сезонную выставку или фестиваль, необходимо помнить, что законодательство там может несколько отличаться от того, что у туриста на родине. Важно знать не только правила поведения в чужой стране, но и список вещей, которые вывозить за ее пределы нельзя. Ведь за нарушение закона, даже неумышленно, можно получить огромный штраф, тюремное заключение или даже смертную казнь.

Весенний отдых

Если туристы размышляют, куда поехать отдохнуть в апреле, то у них довольно большой выбор. Для пляжного отдыха вполне подходит даже популярное направление – Египет. В этой стране температура воды и воздуха в апреле уже вполне приемлемая для купания и принятия солнечных ванн на пляже. Однако нужно помнить, что в этот период могут быть сильные ветра, поэтому лучше выбрать курорты, расположенные в укромных бухтах. С отдыха в Египте нельзя везти: кораллы и ракушки, чучела, слоновую кость, иные части флоры и фауны, изделия из них, предметы старины. Ко всем сувенирам желательно иметь чеки.

Если хочется более необычного, экзотичного, можно отправиться отдыхать на Шри-Ланку. Апрель – это последний месяц благоприятного сухого сезона на этом острове, в мае уже начитаются дожди. Подойдет для спокойного отдыха на лоне природы. Здесь очень красивые пейзажи, жизнь размеренная и спокойная. Со Шри-Ланки нельзя вывозить без специального разрешения: антиквариат, маски, слоновую кость и изделия из нее, монеты и марки, животных, растения, кораллы, драгоценные и полудрагоценные камни (необработанные).

Зимний отдых

Великолепный пляжный отдых в феврале – такое тоже возможно. Например, в Таиланде. Вода великолепно прогрета, в феврале в этой стране устанавливается устойчивый сухой сезон. Из Таиланда нельзя брать с собой: фигурки Буды выше 13 см (и ниже, если они представляют антикварную ценность), картины и их репродукции, необработанные кораллы (как элемент сувенира – можно), чучела, а также изделия из крокодиловой кожи, слоновая кость и черепашьи панцири в чистом виде или в виде декоративных изделий.
---
Источник: allsert.ru