Законы и бизнес в России

Сварочные материалы в строительстве: требования и условия закупки

Отрасль сельского строительства одной из первых стала применять технологии каркасной стройки. А последняя построена и зависит от качества применяемых в ней сварочных материалов – металла каркаса, оборудования для соединения деталей, расходных изделий. И от расходников, которыми в сварке выступают электроды, качество готовых объектов сельскохозяйственного назначения зависит не в меньшей степени, чем от качества используемого металла.

Где в сельской области строительства применяются сварные технологии?

Сфера использования сварки в сельском хозяйстве обширна, но чаще всего каркасный метод используется:
  1. в конструкциях для животноводческих ферм;
  2. туристические домики для отдыха в деревне часто представляют собой каркасные модули;
  3. электроды для сварки в большом количестве требуются при строительстве ангаров для постоя спецтехники, а также складов растительной продукции (в 80% случаев сооружения представляют собой коробки, сваренные по периметру методом стыкового и углового шва).

Какие электроды нужны для строительства сельскохозяйственных помещений?

Выбор расходного материала – ключевая задача застройщика, продиктованная высокой потребностью в металлоконструкциях. На чем он строится? Подходящие электроды подбираются в зависимости от ряда условий:
  1. металл для сварки;
  2. условия работы (влажность, качество очистки поверхности);
  3. оборудование;
  4. требования к конструкции (прочность, устойчивость к коррозии).
В сельском строительстве выгодно использовать стандартные электроды для обработки всех видов углеродистой стали, подходящие для выполнения шва в любом положении. Хорошо, если это будет марка изделия, с которой можно работать по ржавому металлу в условиях повышенной влажности (пример – модели серии МР-3 и МР-3С в каталоге компании "СпецЭлектрод"). Потому как в данной области стройки на 80% задействованы проблемные металлы.

Где брать электроды?

Бренд российского завода, который сам разрабатывает и изготовляет электроды для сварки любых типов уже более полувека, упомянут не зря. Сфера сельского строительства в наибольшей степени ориентирована на экономию средств. При этом требования к надежности ее строений повышены (на них приходится увеличенная нагрузка, эксплуатируются они в специфических условиях).

Поэтому продукция от "СпецЭлектрод" для данных целей подходит идеально. Поставщик выступает производителем (минимальная цена), все его изделия соответствуют стандартам качества. В каталоге компании – широкий выбор расходных материалов для любой сварки: от популярных марок АНО-4 и АНО-21 до семейства УОНИ-13/55 и УОНИ-13/45 для производства ответственных конструкций.
---
Источник: spetselectrode.ru spetselectrode.ru