Законы и бизнес в России

В каких случаях нужна оценка рыночной стоимости гаража

Каждый автомобилист трепетно обходится со своей машиной, иногда даже с нежностью, приговаривая, что автомобиль любит ласку, как и женщина. Отдельное место занимает чистота автомобиля, водители бережно протирают его от пылинок, старательно моют даже колеса, а самая маленькая царапина может стать настоящей трагедией. Также многие автовладельцы заявляют о некоторой связи между автомобилем и собственником, ведь при бережливом отношении машина часто отвечает взаимностью, которую доказывает отличной ездой, и долгими годами службы. Вот и многие владельцы задаются вопросом, как оставлять свое чудо на улице в ночное время? Ведь тут могут начудить и соседи, которые давно ждали такого момента, и просто хулиганы, которых в ночное время на улице полно. Да и простые случайности в виде облетевшей плитки, или случайно напоровшихся в темноте на автомобиль людей, могут принести вред железному коню.
От таких переживаний избавит хранение автомобиля в гараже, в который не доберутся ни хулиганы, ни соседи-мстители, ни даже случайности. Лучше когда гараж еще и собственный, это становится райским уголком для автомобилиста. Отсутствие такого сооружения может плохо повлиять на сохранность автомобиля. Поэтому люди все чаще задумываются о том, чтобы купить гараж или же получить его каким-либо другим путем, например в наследство.

Гараж – необходимость для каждого автовладельца

На сегодняшний день, наличие собственного гаража уже является не роскошью или прихотью, а необходимостью. Сейчас все больше людей покупают себе автомобили, поэтому место для парковки найти даже в своем дворе бывает огромной трудностью. Особенно, если речь идет о многомиллионной Москве, где количество парковочных мест значительно уступает количеству автомобилей.

Важность оценки стоимости гаража

Такая процедура важна и для потенциально нового владельца гаража, и для того, кто решил продать свой гараж, или сдать его в аренду. Она позволяет провести такую процедуру, как оценка гаража, которую можно заказать тут, учитывая самые разные факторы, которые могут на нее повлиять. Такими факторами является размер помещения, наличие охраны в гаражном комплексе, материал сооружения, наличие надежных замков, расстояние до ближайшей трассы и транспортная развилка (курсирование маршруток, ближайшая станция метро, наличие железнодорожной станции).

Самостоятельная оценка стоимости гаража практически всегда заканчивается ошибкой. Заметить такую ошибку можно не сразу, рано или поздно одна из сторон, изучив другие предложения поймет, что цена была слишком большой для покупки, или же слишком маленькой для продажи. Поэтому важность процедуры оценки гаража оспорить сложно. Но как это сделать правильно? Нужно просто воспользоваться услугами профессионального и независимого оценщика, который проведет оценку исходя не только из документов. Все тончайшие факторы, которые могут повлиять на цену профессионал сможет заметить исходя из своего опыта и знаний.

Другие случаи использования услуг оценки гаража

Наверное многие слышали, что в столице России активно работает программа по расчистке места на улице, на котором в скором времени «вырастают» новые многоэтажки. Часто в рамках этого проекта под горячую руку попадают гаражи или даже целые гаражные кооперативы.
---
Источник: burobiz.ru www.neo-wega.com