Законы и бизнес в России

Где найти хорошего юриста?

К вашим услугам крайне удобный сервис ЮрПроводник, в котором вы можете ознакомиться с услугами юристов и подобрать наилучшего кандидата. Услуги юриста сейчас очень востребованы, они пригодятся во многих жизненных ситуациях, к примеру, если вы решите стать индивидуальным предпринимателем. Наши юристы помогут вам получить лицензию на проведение собственного бизнеса, без этого он будет считаться нелегальным. Мы соблюдаем порядок регистрации, который установлен действующим законодательством. В дальнейшем вы сможете вести свой бизнес, но только без создания учреждения. Вы будете являться обычным физическим лицом, которое имеет право вести собственную коммерческую деятельность.
Юрист, которого вы сумеете подобрать в нашем сервисе поможет вам собрать все необходимые документы, а также окажет качественную консультацию, в ходе которой вы узнаете все особенности налогообложения. В случае необходимости юрист самостоятельно отнесет документы в регистрирующий орган, ваше присутствие совсем не обязательно. Кроме того вам помогут в максимально короткий срок открыть персональный счет.

Юридический адрес

Сейчас юридический адрес фирмы - это ее визитная карточка, поэтому к выбору стоит подходить очень осторожно. Если вы желаете обеспечить хороший старт бизнеса, то необходимо выбрать качественный и надежный адрес, который в дальнейшем можно будет продлить. С ним можно будет встретить выездную проверку, при этом обязательно должно присутствовать подтверждение от владельца, а также почтовое подтверждение. Если хоть одно условие не будет выполнено, то вы подвергаете себя довольно большому риску. Ведь, если зарегистрироваться на плохом адресе, то через некоторый промежуток времени вам придется искать новый, на этой уйдет не мало времени и сил (хотя, конечно, изменение юридического адреса возможно по закону). В таком случае вы переплатите за неиспользованный срок старого адреса, что приводит к дополнительным убыткам.

Смена наименования

Современные предприниматели все чаще прибегают к смене наименования юридического лица, у каждого на это имеются свои причины. Это название, под которым юридическое лицо осуществляет все имущественные, а также личные права, а кроме того несет определенные обязанности и является истцом и в тоже время ответчиком в суде. Бывает так, что предприятие кардинально меняет сферу деятельности, тогда необходимо сменить название, ведь оно должно соответствовать направлению деятельности организации.
---
Источник: dom-pravo.ru