Законы и бизнес в России

Что необходимо для развода?

Для развода необходимо подать исковое заявление в суд, если в семье есть несовершеннолетние дети, или же происходит процесс расторжения брачных отношений без согласия второго супруга. А также, есть возможность осуществить процесс подачи заявления в ЗАГС, если в семье нет несовершеннолетних детей, а также нет спорных ситуаций по вопросам раздела имущества. В данном случае, обязательным условием является наличие согласия двух супругов.

Что нужно для осуществления развода?

  1. Чтобы осуществить процедуру расторжения брака нужно осуществить необходимую подачу искового заявления в суд. В данном случае, определяется возможность осуществить расторжение брака в случае, если один из супругов не дает своего согласия на осуществление таких действий, а также в случае наличия несовершеннолетних детей. Структура расторжения брака основана на подаче заявления и минимального пакета. В качестве минимального пакета документов предоставляется свидетельство о браке, документ супруга, который подает исковое заявление, а также свидетельство о рождении ребенка. После чего, суд осуществляет принятие искового заявления, открывает судебное производство и осуществляется процедура рассмотрения дела. Юристы рекомендуют осуществлять отдельную подачу документов в виде иска на развод и иска на взыскание алиментов;
  2. Устанавливается, что если супруги не имеют несовершеннолетних детей, а также не имеют спорных ситуаций, то есть, оба согласны на осуществление процедуры расторжения брака, то в данном случае можно подавать заявление в ЗАГС. То есть, становится понятно, что в данном случае процесс расторжения брака в данном случае осуществляется в течение минимального количества времени.

Как осуществляется бракоразводный процесс в суде?

Судебный процесс предполагает изучение всех нюансов дела. То есть, устанавливается, что в данном случае суд осуществляет детализированное изучение всех нюансов дела, только после этого, осуществляется принятие окончательного решения, по вопросу расторжения брака. В принципе, в любом случае процедура расторжения брака будет осуществлена. Но формируется вопрос времени. То есть, становится понятно, что развод будет осуществлен, но обязательно нужно будет осуществить процедуру изучения всех нюансов дела, а значит, судебный процесс будет осуществлен в течение более существенного количества времени.

Юристы устанавливают также, что лучше не осуществлять одновременную подачу заявления на расторжение брака, а также на взыскание алиментов. В данном случае, процесс будет более затяжным. То есть, становится понятно, что сразу лучше подать иск на развод, а впоследствии осуществить процесс подачи иска на взыскание алиментов, но уже после того, как у вас фактически будут документы о разводе.
---
Источник: proflingva.ru