Законы и бизнес в России

Как правильно развестись с женой?

Развестись с женой правильно можно получив ее согласие на осуществление бракоразводного процесса. В данном случае, если в семье нет детей, то можно подать заявление в ЗАГС. Это самый простой процесс осуществления развода. Заявление составляется в присутствии двух супругов, через месяц можно получить документ, определяющий наличие развода. Если в семье есть несовершеннолетние дети, то можно осуществить процесс расторжения брака в суде, но на основании обоюдного соглашения. При этом, раздел имущества и определение структуры выплаты алиментов можно осуществить на основании составления специализированного соглашения, которое в обязательном порядке заверяется нотариально.

Как правильно и быстро развестись с женой?

  1. Законодатель устанавливает, что если в семье нет совместных детей, то формируется возможность осуществить процесс расторжения брака на основании подачи специализированного заявления в ЗАГС. В данном случае, вы составляете обращение с указанием обоюдного решения и уже через месяц можете получить документы о разводе. Осуществить процедуру раздела имущества можно посредством составления соглашения. То есть, вы самостоятельно можете определить структуру осуществления раздела всего имущества, которое было получено в браке. Соглашение подписывается нотариусом. Если же прийти к обоюдному мнению по вопросу осуществления раздела имущества не получилось, то вам нужно обратиться в суд;
  2. Законодатель также определяет, что если в семье есть несовершеннолетние дети, то в данном случае осуществляется процедура оформления искового заявления в суд. То есть, осуществить расторжение брачных отношений в данном случае можно исключительно посредством судебного разбирательства. Устанавливается, что в суд заявление подается обоими супругами. Лучше всего сразу осуществить расторжение брака, после чего, осуществить процедуру раздела имущества и определения выплаты алиментов;
  3. Если супруга не согласна на осуществление расторжения брака, то вы должны понимать, что имеете право подать исковое заявление в суд на расторжение брака без ее согласия. Таким образом, вы сможете осуществить процесс развода, но данный процесс будет иметь определенные нюансы, и скорее всего, будет длиться не менее двух-трех месяцев.

Как осуществить бракоразводный процесс без желания супруги?

Как мы уже сказали, существуют нормы законодательства, которые определяют возможность осуществить процедуру расторжения брака без согласия супруги. В данном случае, вы составляете исковое заявление и подаете его вместе с пакетом документов в суд на рассмотрение. Суд оценивает предоставленные данные, осуществляет открытие судопроизводства, осуществляет вызов сторон для проведения процесса рассмотрения дела. После чего, производится принятие решения. Если ответчик не является на заседание суда, суд может быть перенесен на месяц. Если же осуществляется вторая неявка, принимается заочное решение.