Законы и бизнес в России

Как провести газ в частный дом?

Чтобы осуществить процесс обустройства дома газом, вам потребуется подать документы в различные государственные структуры, осуществить процедуру составления и последующего одобрения плана. После чего, вы сможете приступать к работам. Сегодня, чтобы получить все согласования и разрешения, придется потратить немало времени и сил. Есть специализированные компании, стоимость услуг которых будет зависеть от сложности самого проекта. Начальная стоимость полного комплекта услуг стоит не менее 300 тыс. рублей. Вам нужно будет получить технические условия проекта по газификации. В данном случае нужно обращаться в газовую службу, которая представляет собой государственную структуру, отвечающую за проведение газа в помещении.
Если Вам требуется Аренда трала - кликните по ссылке https://energy-service-company.ru/gruzoperevozki/arenda-trala/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Как осуществить процесс проводки газа в частный дом?

  1. В первую очередь вам нужно будет обратиться в государственную инстанцию, которая занимается вопросами газа, чтобы получить технический план. В данном случае, вы непременно должны составить специализированное заявление. Сразу же нужно сказать о том, что данное заявление составляется на основании предоставленной вам формы. Вы вносите в нее данные, после чего, передаете специалисту;
  2. К заявлению в обязательном порядке должны быть приложены личные документы. Вы предоставляете копию паспорта, документы, которые подтверждают право собственности на данный объект;
  3. Если помещение уже построено, то вы непременно должны предоставить технический паспорт и акт приемки в эксплуатацию. Также предоставляется договор купли-продажи;
  4. Если речь идет о помещении, которое еще не построено, то вам нужно будет предоставить документ на право владения земельным участком. Также в обязательном порядке предоставляется документ, который отражает технический проект строения.
То есть, как вы видите, пакет документов является минимальным. Тем не менее, если какие-то документы не будут предоставлены, то в данном случае, ваше заявление не может быть рассмотрено. Фактически, в данном случае вы получите отказ в получении технического проекта.

Проект газификации

Чтобы осуществить процесс подключения газа, вам нужно будет также составить специализированный проект газификации. В данном случае, вы должны обратиться к специалистам, которые имеют специализированную лицензию на осуществление данной профессиональной деятельности. В принципе, есть частные организации, а есть горгаз, в котором также можно осуществить процесс оформления всех нужных вам документов. Как правило, выбирают частную организацию, так как в государственной структуре оформление документов может быть существенно затянуто. В определенных случаях проект составляется 7-8 месяцев, что согласитесь, весьма существенно затягивает весь процесс формирования газоснабжения. Нужно также обратить ваше внимание на то, что проектная документация в своем составе непременно должна содержать четкий перечень всех подключаемых приборов потребления газа. При этом, непременно дается четкая характеристика и техническое описание всех данных по приборам.

Обратите свое внимание на то, что существует своеобразный регламент, который определяет своеобразные правила осуществления процесса подключения и размещения определенных приборов, потребляющих газ. Также, нужно правильно осуществить расположение дымоходов и пр. После составления такого плана, вы просто выбираете подрядчика, который имеет разрешение на осуществление действий по подключению газовых приборов, по подключению к газовой магистрали и подведению труб к земельному участку и уже непосредственно в помещение.