Законы и бизнес в России

Как сделать парковку во дворе по закону?

Правило первое - обязательно заручитесь согласием жильцов и обеспечьте беспрепятственный проезд пожарным машинам и машинам скорой помощи.
Если Вам требуются канцтовары для офиса - кликните по ссылке https://enterk.ru/. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Закон гласит, что территория, которая прилегает к дому, является собственностью жильцов. В связи с этим вы имеете полное право заняться сбором необходимых документов для оформления парковки.

После того, как будет проведено общее собрание жильцов и принято решение сделать парковку во дворе дома, ставите в известность управу своего района.

Затем нужно позаботиться о получении кадастровой справки, берется она в Управлении Федеральной службы государственной регистрации.

Вам потребуется написать заявление, для того чтобы получить кадастровую справку. Кроме того, иметь при себе копию и оригинал документа подтверждающего ваше право на собственность квартиры, а также паспорт.

Помимо всего вышеперечисленного необходимо обратиться в проектную организацию за тем, чтобы вам подготовили документацию проекта будущей парковки. После чего готовый проект согласовывается с районной администрацией. Все ранее собранные документы, включая проект, предоставляются главе управы для принятия решения. Территориальная администрация может выдать разрешение, утвердив проект, а может отказать.

В случае положительного исхода можно приступать к следующему этапу. А именно к началу переговоров с инженерами, для согласования всех вопросов. Не исключено, что потребуется заключение договора на аренду земли. Имейте в виду, что все расходы, связанные с устройством парковки на территории вашего дома, включая организационные работы, вам придется полностью взять на себя. Конечно это момент может и малоприятный, но в конце концов это того стоит, ведь гораздо приятнее ставить машину на стоянку, чем искать место где-то на газоне, тем самым то и дело ругаясь из-за этого с соседями.

Следующий шагом станет - поиск персонала для парковки. Самой главной работой является работа оператором в Самаре на контрольно-пропускном пункте. В обязанности оператор входит пропуск автомобилей жильцов дома и недопущение въезда машин не принадлежащим жильцам. Поиск можно осуществлять просматривая вакансии в Самаре на сайте.

Затевая подобное дело, вам придется учесть множество нюансов.

Необходимо знать, что парковочные места должны находиться от дома на расстоянии не менее полутора метров.

Само собой нужно заранее осмотреть дворовую территорию и выбрать подходящее место для парковки, продумать, насколько она будет рассчитана мест. И после решения всех этих вопросов приступать к работам. Конечно, самостоятельно справится с этим вам не по силам и придется нанять специалистов, которые снимут слой грунта, засыпят площадь под парковку крупной щебенкой, утрамбуют и сделают песочную подушку, после чего все это заливается бетоном. Через недели две, когда бетон полностью высохнет, можно пользоваться стоянкой.