Законы и бизнес в России

Как выбрать лак для ногтей?

Качественный лак непременно доложен мягко и равномерно наноситься на ногтевую пластину, должен высыхать в течение минуты и держаться, как минимум, дней пять. При этом, лак не должен менять свои визуальные свойства под воздействием бытовой химии и воды. Все перечисленные качества напрямую зависят от составляющих лака, а также от профессионализма компании производителя.

Правила выбора лака

Современный лак непременно должен быть качественным, красивым, выносливым и безопасным. Есть множество компаний, которые занимаются производством высококачественных лаков, которые на протяжении многих недель сохраняют свою изысканность и красоту, защищают ногти, сохраняя при этом их естественную структуру и прочность. Соответственно, становится понятно, что выбор лака для ногтей непременно должен быть продуманным и правильным.

Сегодня очень популярным стал гель лак для ногтей по той причине, что он идеально ложится на ногтевую пластину, обеспечивает ее защиту, придает прочность и не теряет своих эстетических свойств и характеристик в течение весьма существенного количества времени. Тем не менее, выбирая данный лак, все равно нужно быть внимательными. Ведь многие производители стараются сэкономить на производстве, используя дешевые компоненты, которые могут навредить вашим ногтям.

В состав качественного лака непременно должны входит нитроцеллюлоза, размягчители и разбавители (средства, делающие лак удобным в применении), пигменты цветового типа, элементы, которые создают защитную пленку. Также в состав современного лака должны входить синтетические смолы.

Состав идеального лака

Смолы - неоспоримый элемент крепкого сцепления лака с ногтевой пластиной. Поэтому, в гель-лаки непременно входит данный элемент. В качественные лаки добавляют дифутилфталат или же касторовое масло, что позволяет сделать текстуру лака достаточно мягкой, что и обеспечивает равномерное распределение лака по ногтевой пластине. В тоже время, быстрое высыхание и вязкость лаку придает спиртовая основа.

Кроме сказанного выше нужно также добавить, что вам лучше отказаться от лаков, которые в своем составе содержат толуол, так как данное вещество весьма негативно сказывается на прочности ногтевой пластины, и в итоге, вызывает расслаивание ногтя. Также отказаться стоит от лаков, в состав которых входят формальдегиды, так как данное вещество нарушает естественную структуру ногтевой пластины, вызывает аллергические реакции и пр.

Соответственно, становится понятно, что выбор лака не настолько и прост, как кажется изначально. Нужно не только выбрать марку и цвет, нужно еще и детально изучить состав средства, чтобы выбрать тот вариант, который станет основой красоты и защиты, а не аллергии и разочарований. Впрочем, сегодня есть масса марок лаков, которые смогут удовлетворить даже самых взыскательных и требовательных женщин.
---
Источник: myt-pravo.ru