Законы и бизнес в России

Легальная эмиграция в Украину

Если люди переезжают в другие страны, их пребывание на территории этих стран должно быть легальным. Каждая поездка сопровождается подготовкой соответственных документов и дает право беспрепятственно находиться на территории чужой страны.
Самостоятельно сложно подготовить документы, в этих вопросах требуется совет специалиста, а часто и полное сопровождение в оформлении документов. Как устроить иностранца в Украине, вам подскажут специалисты. Если работодатель желает принять на работу иностранца, то он должен сам заниматься оформление документов, а не претендент на работу. Разрешение выдает комиссия, специально созданная при президенте для решения этих вопросов.

Комиссия оценивает квалификацию будущего работника и целесообразность, и обоснованность использования его труда на основании предоставленных документов. Претендовать на право получения данного документа может иностранец, желающий занять должность руководителя или его заместителя при условии, что он является соучредителем или учредителем предприятия.

Еще одним основанием для получения документа является авторское право и смежные права, для осуществления которых, иностранец вызывается в Украину.

Частные фирмы помогут с подачей вакансии, и их переводом, если в этом есть необходимость, получить справку о несудимости, сформировать необходимый пакет бумаг и подать его в Центр занятости. Работники компании готовы представлять интереса при рассмотрении на комиссии и помогать в получении или продлении предыдущего разрешения на работу, а также подскажут как получить вид на жительство в Украине. Здесь также необходимо собрать пакет документов и подать его в срок. Без консультации специалиста здесь обойтись крайне сложно, а самому заниматься сбором необходимых бумаг очень хлопотно.

Для желающих открыть свое дело предусмотрен алгоритм оформления фирмы. Нужно определиться с выбором марки и видом деятельности. Стоимость регистрации торговой марки зависит от того какая эта марка – торговая словесная марка или комбинированная.

Процедуры регистрации словесной торговой марки 1 класса: стандартная – 2000 гр., стоимость дополнительного класса 1150. Регистрация на 8,5 месяца – 4750 гр. (дополнительный класс - 1400), регистрация на 4,5 месяца – 7355 гр. (дополнительный класс – 1600).

Стоимость регистрации комбинированной торговой марки: стандартная процедура – 1985 гр. (дополнительный класс – 1150), регистрация 8,5 месяца 6497 гр. (дополнительный класс 1546), регистрация на 4,5 месяца 10572 (дополнительный класс – 1883). Цены могут меняться и их необходимо уточнять на момент регистрации.
---
Источник: titantransauto.ru