Законы и бизнес в России

Лучшие кроссовки для бега

Бег – это отличный способ избавиться от лишнего веса, укрепить иммунитет, улучшить здоровье и поднять настроение. В случае если вы ещё не занимаетесь бегом, но намереваетесь начать, то самое первое, что вам необходимо — это высококачественная спортивная обувь.
Выбор кроссовок — дело ответственное, так как именно от них во многом зависит ваше здоровье. Некачественные кроссовки для бега могут стать причиной травм, чрезмерной усталости ног во время бега, а также появления мозолей и натоптышей.

Основным и наиболее важным качеством беговых кроссовок считается их умение амортизировать. Это свойство нужно для понижения ударных нагрузок, а еще может помочь отталкиванию, что добавит вам скорости. Амортизаторы традиционно размещают под носком и под пяткой: под пяткой — чтоб понизить нагрузки, а под носком — чтоб понизить давление на стопу при переносе веса тела спортсмена с пятки на носок.

Прогрессивные технологии и использованные материалы предлагают множество способов амортизации, но главными считаются пружинки под пяткой и воздушная подушка.

Сложно назвать однозначно лучшие кроссовки для бега. Так как все зависит от предпочтений и физиологических особенностей человека. Лучшими для вас могут быть любые качественные кроссовки, полностью отвечающие вашим потребностям.

Беговые кроссовки обязаны быть комфортными, фиксировать стопу и быть при этом лёгкими. Для этого они обязаны быть непременно на шнурках. В беговых кроссовках безусловно должна быть фиксирована пятка.

Загляните в середину кроссовок. Традиционно в беговых кроссовках имеется маленький бугорок на стельке. Он необходим не просто для комфорта ноги в кроссовке - являясь супинатором, он может помочь верно разделить вес своего тела, что, в собственную очередь, понижает нагрузку на позвоночный столб.

В случае если вы намереваетесь бегать на природе, то подошва должна быть намного более агрессивной, с зазубринами и «всяческими эффектами» для роста сцепления. Для бега по твёрдой поверхности, к примеру, по асфальту, правильнее будет взять обувь с рифленой подмёткой. Кроссовки для бега зимой — это особенная тема для обсуждения, потому что тогда на первый план выходят такие требования, как теплота и надежная подошва. На подошву нужно обратить особенное внимание, так как именно она позволит вам не скользить на прессованном снегу или льду. Зимние кроссовки для бега можно приобрести в специальных магазинах, будьте готовы к тому, что хорошая обувь будет стоить дороже своего летнего аналога.

Материал, из которого изготовлена верхняя часть кроссовка, обязана хорошо дышать. Верх кроссовка должен быть мягким и прочным. Для того, чтобы нога не прела, правильнее покупать кроссовки из естественных материалов - хлопка или кожи. Предпочтительней, если верхняя часть кроссовок будет матерчатой с кожаными вставками.

Что касается места покупки кроссовок, то вещевые рынки лучше обходить стороной, несмотря на их низкие цены. Качественная обувь стоит довольно дорого, но служит долго верой и правдой, поэтому скупиться на нее не надо. Пойдите в специализированный магазин, который закупает адидас оптом только у проверенных поставщиков, там всегда есть большой выбор кроссовок. Если возникнут вопросы, то обращайтесь к продавцу—консультанту. Покупайте только те кроссовки, которые идеально вам подошли с первой же примерки.
---
Источник: sellgroup.ru sellgroup.ru meest.cn