Законы и бизнес в России

На грани развода, что делать?

Если семья находится на грани развода, а один из членов семьи все же желает ее сохранить, то можно прибегнуть к услугам семейного психолога. Статистика показывает, что более 80% разводов основаны на определенном недопонимании партнера, существуют также иные проблемы, которые можно разрешить, в процессе общения с психологом и семейной гармонией. Конечно же, многие говорят о том, что если проблемы начались, то восстановить нормальные отношения будет крайне сложно. Но, на самом деле восстановление нормальных отношений – дело времени и терпения. Тем не менее, если у вас не получилось примирение, вы можете осуществить развод в цивилизованной форме. Если в семье есть ребенок – через суд, но заявление подписывают оба родителя. Также вы можете подписать соглашение о разделе имущества и о содержании ребенка.

Если семья на грани развода, что делать?

  1. Если есть еще вероятность, что семью можно восстановить, начинайте действовать сразу же. Постарайтесь поговорить спокойно и серьезно о том, чтобы восстановить нормальные отношения, постарайтесь найти проблему, которая стала причиной ваших ссор и скандалов. Если же не получается самостоятельно осуществить процесс поведенческого анализа семейных взаимоотношений, можно прибегнуть к помощи психолога;
  2. Обратите внимание на то, что сегодня появилось немало количество психологов семейного типа, которые в действительности смогут помочь вам осуществить процесс анализа своего поведения и поведения партнера, что возможно станет основой правильного выбора структуры реализации более нормальных отношений. Возможно, вам будет предложена определенная программа, на основании которой будет осуществлен процесс примирения;
  3. Также нужно сказать о том, что если проблема семьи основана на зависимости одного из супруга, то в данном случае можно прибегнуть к услугам специалиста, который осуществит процесс достаточно быстрого лечения. Тем не менее, для лечения нужно желание данного супруга.

Осуществление развода

Не всегда есть возможность осуществить процесс примирения, именно по этой причине, вы можете осуществить договор о цивилизованном разводе. Если в семье есть ребенок, то обращайтесь с совместным заявлением в суд. Если в семье нет несовершеннолетнего ребенка, то в данном случае вы можете осуществить процесс подачи заявления на развод в ЗАГС. Также помните о том, что процесс раздела имущества может быть осуществлен на основании подачи искового заявления в суд, что спровоцирует сложные разбирательства, а также многочисленные траты. Вы можете исключить данные аспекты, если воспользуетесь возможностью подписания соглашения. То есть, фактически, вы самостоятельно разрешите вопрос раздела имущества, после чего, сможете осуществить процедуру оформления прав собственности. Соглашение обязательно подписывается нотариусом.