Законы и бизнес в России

Нарушение правил хранения оружия

В случае нарушения правил хранения оружия могут возникнуть проблемы с правоохранительными органами, и может быть назначен административный штраф за осуществленные нарушения. Статья 20.8 КоАП РФ предусматривает описание нарушений по правилам хранения, использования, транспортировки оружия. Нарушение установленных правил приводит к административной ответственности.

Почему важно не нарушать правила хранения оружия?

Огнестрельное оружие разрешено иметь в нашей стране многим. Тем не менее, законодатель прекрасно понимает, что оружие должно правильно храниться и транспортироваться. Именно по этой причине, установлены четкие правила, исполнение которых является обязательным. Отсутствие исполнений правил влечет за собой ответственность в виде штрафа, также может быть отозвано разрешение на ношение оружия. То есть, фактически, человек потеряет право на приобретение и хранение оружия. Соответственно, становится понятно, что придерживаясь, правил по хранению огнестрельного оружия, вы фактически ограждаете себя и окружающих от определенной опасности.

Основные правила хранения оружия

  1. Любое оружие непременно должно храниться в специально обустроенном месте, причем нужно создать условия, которые обеспечат ограниченность доступа к данному оружию всех посторонних лиц;
  2. Также нужно сказать о том, что законодатель предусматривает возможность хранения оружия в металлическом шкафу, который должен иметь специализированное запорное устройство в виде замка. Можно использовать для хранения сейф. Заметим, что допускается хранение оружия в специализированном, правильно обустроенном ящике. Он должен быть изготовлен из прочного дерева, металла или же ящик должен быть оббит железом;
  3. В специализированном приказе № 288 МВД от 12.04.1999 формирует перечень всех требований, которые касаются вопроса применения, особенностей хранения оружия, а также различных боеприпасов.
Соответственно, становится понятно, что вам непременно нужно правильно осуществить процесс хранения оружия, на которое у вас оформлено разрешение. При нарушении установленных норм законодательства, формируется структура наказаний за неправильное хранение, транспортировку, а также ряд наказаний в случае неправомерного использования оружия.

Сегодня появилось достаточно существенное количество интернет магазинов, на страницах которых можно найти различные предложения по высококачественному оружию. В тоже время, не все сайты способны порадовать вас доступными ценами. Если вы приняли решение приобрести оружие, или же оптические прицелы, то вам нужно просмотреть соответсвуюшие предложения.
---
Источник: pro-spec.ru