Законы и бизнес в России

Письма от адвоката

Адвокатура создана специально для того, чтобы защитить права граждан перед государством. За помощью к адвокатам могут обращаться как физические, так и юридические лица. Вы можете получать письма от адвоката, но никакого принудительного влияния на преступивших закон людей адвокаты не оказывают.
Опытный адвокат постоянно изучает новые законы и пытается вникнуть в суть старых. Основой любой юридической деятельности служат такие базисные документы, как конституция РФ, гражданские и уголовный кодексы, а также другие документы. Деятельность адвокатов и адвокатских организаций полностью независима от государства. Размер гонорара адвоката определяется, исходя из личных договоренностей между самим адвокатом и его клиентом. Адвокат должен всегда стремиться к тому, чтобы его подопечный был оправдан по итогам суда, причем влиять и как-то давить на адвоката ни прокурор, ни судья не имеют права. Даже в том случае, если адвокат лично уверен в виновности своего клиента, он не должен информировать об этом суд, а, наоборот, обязан всячески убедить судью в невиновности подсудимого.

Иногда у людей, вовлеченных в то или иное судебное, разбирательство нет времени на личное общение со своим адвокатом. В этом случае обычно используется почтовая переписка, и клиент получает письма от адвоката со всей новой информацией, касающейся его дела в суде.

Для того, чтобы не чувствовать себя слишком уязвимыми перед лицом громоздкой судебной системы российские адвокаты создают специальные организационные адвокатские органы, именующиеся коллегиями адвокатов. У данных организаций есть свои учредители, чья инициатива и послужила стартом к созданию коллегии. Данные организации должны обязательно выдержать ряд проверок, чтобы иметь возможность быть зарегистрированными в Министерстве юстиции РФ.

После создания коллегии на общем собрании ее членов принимается устав организации, в соответствии с которым и будет проходить дальнейшая работа адвокатов. В будущем все важные решения и инициативы обсуждаются и принимаются также не собраниях, устраивающихся по крайней мер один раз в 12 месяцев. Чтобы решения, принятые на собрании адвокатской коллегии имели какую-то юридическую силу, число членов конкретного собрания должно быть не меньше двух третей от общей численности членов организации.

Основная исполнительская деятельность осуществляется президиумом коллегии адвокатов, члены президиума избираются на 3 года. Также могут быть созданы различные подразделения коллегии в виде адвокатских бюро и фирм, оказывающих консультационные услуги в сфере юриспруденции. Данные подразделения выступают в качестве юридических лиц и могут быть окончательно созданы только после всех согласований с органами юстиции того или иного субъекта РФ.

В целом, чем большее число коллегий адвокатов работает на российском рынке, тем более развитой становится страна в юридической сфере. Постепенно население начинает уважать свои и чужие права, и все больше спорных вопросов находят свое решение в рамках российского суда, тогда как раньше люди могли не обращать внимания на закон, действуя, исходя из субъективных оценок ситуации.
---
Источник: za-strahovanie.ru