Законы и бизнес в России

Почему важно соблюдать законы?

В любом правовом государстве существуют законы, которые считаются обязательными к исполнению. Не исполнение таких законов влечет за собой наказание. В качестве наказания могут быть использованы административные санкции в виде штрафов, лишения прав и пр., что же касается уголовных дел, то в данном случае, в качестве наказания выступает лишение свободы, а сроки лишения определяются особенностями произведенного преступления. То есть, любое несоблюдение законодательной базы нашей страны, влечет за собой своеобразное наказание.

Почему следует соблюдать законы?

  1. Любое государство базируется на основании законодательной базы, определяющей взаимоотношения между людьми в обществе, а взаимоотношение личности, а также общества с государством;
  2. Наличие законодательства проецирует формирование защиты личностных прав каждого человека;
  3. Государство не может существовать без правового поля, определяющего взаимоотношения личностей и государства в целом.
То есть, другими словами, можно сказать со значительной уверенностью о том, что в нашей стране существует максимальное количество законодательных актов, каждый из которых регулирует определенные взаимоотношения в том или же ином правовом поле. Наличие таких законов формирует правопорядок в стране.

Конституция РФ

В нашей стране основным законом выступает Конституция РФ, которая определяет все права и свободу граждан, а также формирует все понятия о самом государстве и высших инстанциях власти. Отталкиваясь от данной законодательной базы, формируются другие федеральные конституционные законы, определяющие все сферы правопорядка. Все федеральные законы непременно должны соответствовать установленным конституционным нормам. Если законодательство не соответствует конституции, то в данном случае, оно считается недействительным и отменяется решением конституционного суда. Кстати, деятельность КС, также определяется конституционными нормами.

Сразу же нужно заметить, что законы, в первую очередь, создаются для защиты интересов граждан. Именно по этой причине, очень важно, чтобы законодательная база, формируемая в нашей стране, четко исполнялась всеми гражданами, независимо от уровня и положения в обществе.

Нарушение законодательства влечет за собой своеобразную ответственность, и порой, это возмущает определенных граждан. В тоже время, когда законные права граждан в той или же иной сфере деятельности нарушаются, они прибегают к защите своих интересов посредством законодательной базы. Таким образом, становится очевидно, что изначально, любой закон направлен на защиту наших интересов, а соблюдение той или же иной законодательной базы, определяет общий правопорядок, без которого, социальный срок общества в государстве, становится практически невозможным и нереальным.
---
Источник: bankrotstvo-lite.ru