Законы и бизнес в России

Право на юриста

Каждый из нас хотя бы раз в своей жизни, а то и больше нуждается в квалифицированной помощи юриста. Юридическое сопровождение необходимо различным предприятиям, организациям, коммерческим структурам и тому подобное.
Проблемы возникают у всех и каждый имеет право на юриста, то есть право воспользоваться его консультацией и поддержкой при необходимости. Опытный специалист в юридических вопросах грамотно защитит ваши права и интересы и поможет занять выгодную позицию при любой сложившейся неприятной ситуации в результате чего вы останетесь довольны и при своих интересах. На интернет ресурсе посещенном решению юридических вопросов вы всегда имеете возможность ознакомиться с правовой информацией по поводу решения различных споров в судебном порядке и получить небольшую консультацию о том, как правильно оформлять юридическую документацию и подписывать всяческие договора.

Например Вы купили коттедж и хотите сделать панорамные окна. Заплатили аванс и ждете когда Вам привезут долгожданные окна. Когда все разумные сроки прошли и звонки в фирму не помогают, то лучше всего обратиться за консультацией к юристу, особенно приятно когда такая консультация бесплатна.

В первую очередь право на юриста имеют сотрудники предприятий которых обманули нечестные предприниматели. Тут речь идет о задержке заработной платы, или ее невыплате вообще, а также о беспричинном увольнении с работы и многих других нюансах. То есть юридическая поддержка необходима когда решаются трудовые споры между работодателем и сотрудником предприятия. Разумеется каждый предприниматель может экономить бюджет предприятия за счет различного рода сокращения финансовых затрат, но он не должен этого делать в ущерб людям, которые на него работают. Любые сокращения в плане экономии средств должны проводиться только согласно закону. В противном случае это будет квалифицироваться, как нарушение прав человека. Любые нарушения правовых норм и законодательной базы в итоге могут привести организацию к банкротству. Кроме этого работодателя могут обязать выплатить компенсацию пострадавшим от его махинаций сотрудникам и достаточно внушительный штраф в налоговую в случае отклонения от уплаты налогов. Для решения подобного рода спорных вопросов и необходима юридическая консультация, которая поможет тщательно разобраться в сложившейся ситуации и предпринять действия, которые оставят довольными всех ее участников.

Квалифицированный юрист предоставит юридическую консультацию сотрудникам фирмы, подробно расскажет о их правах в результате чего они не дадут себя обмануть. Кроме этого юрист поможет самому предпринимателю грамотно составить трудовые договора с помощью которых он сможет экономить на выплатах своему персоналу при этом не нарушая закон. Например в договор можно включить такой пункт, как штраф за опоздание, или невыход на работу.

Очень часто юридическая помощь нужна для решения финансовых споров в плане кредитных вопросов. Как правило в ней нуждаются и финансовые учреждения, которым не возвращают кредиты и сами должники, обманутые нечестными на руку сотрудниками банка, или кредитной организации. В случае не возврата кредита банк должен составить иск и указать в нем причину обращения, а также сумму ущерба нанесенного должником. В любом случае квалифицированный специалист поможет решить любой вопрос на пользу пострадавшей стороны пользуясь нормами закона и права.
---
Источник: www.lagolit.ru