Законы и бизнес в России

Регистрация ООО с иностранным капиталом

Процесс регистрации ООО с иностранным капиталом имеет массу нюансов, и самое сложное – получение разрешений УВМ ГУ МВД. Чтобы осуществить процесс регистрации нужно собрать достаточно существенное количество документов, после чего, предоставить их в регистрационный орган, и осуществить процесс регистрации юридического лица. Также нужно получить нужные коды государственной статистики и в тоже время встать на учет в определенных фондах.

Как осуществляется регистрация ООО с иностранным капиталом?

Сразу же нужно сказать о том, что если вы получили отказ в регистрации ООО, то вы можете его оспорить в суде. Естественно, вам потребуется косультация экспертов, юристов, адвокатов. Тем не менее, при правильном подходе к данному вопросу, можно быстро получить нужное решение и осуществить процесс регистрации. В тоже время, нужно сказать о том, что самостоятельная регистрация ООО с привлечением иностранного капитала, является сложным и многоуровневым процессом. Именно по этой причине, сегодня очень актуальными стали услуги платных компаний-посредников, которые способны осуществить все действия по регистрации, постановке на учет и пр. – самостоятельно.

Процесс регистрации ООО с иностранным капиталом состоит из трех основных этапов:
  1. Обязательно нужно осуществить процесс подготовки всех документов, включая учредительные, чтобы осуществить процесс государственной регистрации;
  2. Производится процедура государственной регистрации, вместе с тем, осуществляется процесс постановки предприятия на налоговый учет, а также осуществляются действия по получению различных кодов государственной статистики. Также осуществляется процесс постановки на учет в фонде социального страхования, в пенсионном фонде и фонде медицинского страхования;
  3. Нужно получить все документы, которые определяют возможность осуществления действий в виде законной работы на территории России.
То есть, в принципе, становится очевидным тот факт, что процесс регистрации предприятия, с привлечением иностранного капитала, имеет определенные нюансы. Ведь нужно собрать весьма существенный пакет документов, нужно получить соответствующие разрешения и пр.

Помощь специалистов в вопросе регистрации ООО

Нужно сразу же сказать о том, что в настоящий момент существует достаточно значительное количество компаний и организаций, которые предоставляют услуги по вопросу регистрации ООО. То есть, фактически, становится понятно, что если вы не хотите тратить существенное количество времени на оформление документации, то вы всегда можете обратиться к специалистам. Стоимость таких услуг в нашей стране начинается от 10 тыс. рублей. Так что, в принципе, вы можете получить приоритеты осуществления регистрации быстро, и без лишних проблем.