Законы и бизнес в России

Установки вакуумного напыления в Москве

Установка вакуумного напыления предназначена для широкомасштабной обработки изделия. Подобная техника характеризуется минимальным затраченным на единичный товар временем и превосходным качеством напыления на высоких скоростях.
Если Вам требуется взять кредит - кликните по ссылке romsocredit.ru. Профессиональный подход, приемлемые условия и высокое качество ждут Вас на предложенном сайте.

Вакуумное напыление и процесс металлизации

Вакуумное напыление и металлизация – процесс добавления тонкой пленки алюминия или другого покрытия на материал. Этот процесс происходит посредством испарения некоторых активных веществ под действием химических реакций или протекающих в среде физических процессов и последующей их конденсации на изделие в вакуумной камере. Продукты, покрытые специальной пленкой или более толстым слоем напыления, используются в самых разнообразных сегментах современного рынка.

Оборудование вакуумного напыления

Оборудование вакуумного напыление, также упоминается как установка вакуумного напыления, вакуумный металлизатор, включает в себя вакуумную камеру, давление в которой составляет обычно 0,0005мбар. Алюминиевая проволока или схожий с ней другой необходимый материал подается внутрь камеры, где под действием интерметаллических испарителей нагревается и испаряется. Подложка изделия поддерживается на охлажденном барабане на протяжении всего процесса напыления и проходит над испарителем с колоссальной скоростью до 1000 м/мин. Пар алюминия в качестве конденсата выпадает на подложку и таким образом создается слой покрытия.

Плазменная обработка

Устройство плазменной очистки также используется как часть установки вакуумного напыления с целью повысить адгезию металла и/или улучшить ряд барьерных качеств подложки по отношению к кислороду и парам воды. Поверхность подвергается плазменной обработке непосредственно перед процессом вакуумного напыления.

Плазма образуется путем приложения электрического напряжения к газу или комбинации газов. В дополнение к удалению влаги и других загрязняющих веществ плазменная обработка увеличивает количество центров кристаллизации путем введения полярных групп. В результате этого покрытие становится однородным и имеет меньшее количество дефектов.

Вакуум

Безвоздушная среда в установке вакуумного напыления используются с целью улучшить эстетику поверхности изделия. Она способствует удалению лишних атомов и молекул из камеры и повышает прочность и надежность производимого изделия. Покрытие или пленка, нанесенные в вакууме, обеспечивают максимальную функциональность изделия и поддерживают качество продукта на протяжении всего срока его эксплуатации.