Законы и бизнес в России

Закон о крестьянском фермерском хозяйстве

Федеральный закон от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве» определяет все основные положения, которые касаются организации, регистрации и ведения дел в области крестьянского или же фермерского хозяйства. В законодательной базе определяется само понятие такого вида хозяйства, определяются государственные инстанции, которые осуществляют процесс организации контроля, устанавливаются ограничения и ответственность за нарушение норм данного законодательства.

Основные положения закона о крестьянском фермерском хозяйстве

  1. Дается общее описание, которое позволяет определить цель законодательства, его направление и пр.;
  2. Описываются все правила, которые касаются вопроса организации фермерского или же крестьянского хозяйства. То есть, законодатель дает четкое описание структуре оформления документов, а также регистрации такого вида деятельности;
  3. Определяется понятие имущества предприятия, а также формируется описание особенностей приобретения или же аренды земель под организацию такого хозяйства. Сразу же скажем о том, что в настоящий момент работает достаточно существенное количество государственных программ, которые предоставляют своеобразные льготы на осуществление аренды земли;
  4. Указывается на то, кто может считаться членом фермерского хозяйства, и устанавливается, каким образом можно стать членом такого предприятия.

Развитие крестьянского фермерского хозяйства

Сегодня в нашей стране ставится значительный акцент на развитие крестьянского фермерского хозяйства. Нужно сказать о том, что во-первых, существует законодательство, которое требует достаточно внимательного отношения к закупке иностранных продуктов, а также существуют ограничения на приобретение таких продуктов. Именно по этой причине, существует достаточно значительный аспект необходимости развития собственного рынка. В данном законодательстве вы увидите описание всех основных аспектов, которые касаются фермерского хозяйства. Также, именно тут собрана вся информация, которая направлена на аспект регистрации такой деятельности, возможности использования определенных государственных программ и пр. То есть, фактически, становится понятно, что законодатель определяет все основные параметры данного законодательства и четко устанавливает, как именно нужно осуществлять процесс регистрации такого хозяйства, каким образом нужно осуществлять ведение всех дел, а также указывает на то, какие ограничения получают предприниматели в данной области.

Если вы желаете изучить законодательную базу по данному вопросу, помните о том, что в статье собраны исключительно основные положения законодательства, а значит, вам нужно перейти на источник, указанный в начале статьи, чтобы иметь возможность изучить основное – полное законодательство по крестьянскому фермерскому хозяйству.
---
Источник: voronezh.zarplata.ru