Законы и бизнес в России

Закон о подключении электричества к земельному участку

Чтобы провести подключение электричества к четко определенному земельному участку, нужно учитывать все нормы законодательства, которые предполагают необходимость подачи специализированного заявления и пакета документов в ту компанию, которая занимается обеспечением энергии четко определенной местности. После такого обращения, вы получаете на руки документ, который представляет собой разрешение на проведение подключения.

Как провести подключение электричества к земельному участку в соответствии с нормами законодательства?

Законом предусмотрена возможность подведения электрических сетей как в процессе введения помещения в эксплуатацию, так и на этапе строительства. Первоначально оформляется разрешение, после чего, нужно будет собрать такой пакет документов:
  1. Паспорт и идентификационный код;
  2. Обязательно нужно будет предоставить документы, которые формируют определение права собственности на земельный участок и домостроение;
  3. Нужно предоставить проект, который отражает все нюансы электрификации дома, а также участка. В проект должны быть включены все данные, которые касаются использования энергопотребляющих приборов, с указанием мощности, которую они потребляют;
  4. Следует подготовить также разрешение на строительство.
Все документы следует собрать и отправить на адрес компании, предоставляющей услуги энергоснабжения. Причем, отправка производится письмом с уведомлением о получении, а также с описанием всех вложенных документов.

Формирование технических условий

После предоставления установленного пакета документов специалисты формируют определенную базу для составления технических условий. Отметим, что без технических условий невозможно произвести подведение электричества к четко определенному участку. В данных условиях отражаются характеристики ввода. Например, трехфазовый или же однофазовый кабель нужен для подключения того или же иного помещения. После выполнения всех технических условий, вы имеете право провести электричество к участку. Но, заметим, что такие условия должны быть выполнены в течение двух лет с момента их составления. После окончания срока нужно будет производить все установленные действия заново. Если возникает аспект особенности технических условий, и формируется невозможность выполнить подведение электричества к участку, вам нужно будет обратиться к специалистам по данному вопросу, чтобы определить дополнительные условия, которые смогли бы стать основанием для разрешения для подвода электричества к помещению.
---
Источник: www.nav-it.ru