Законы и бизнес в России

Закон о сертификации

Федеральный закон от 22.12.2008 N 268-ФЗ «Технический регламент на табачную продукцию» определяет положение государства в вопросах проведения сертификации табачной продукции. В законодательстве четко устанавливаются все особенности проведения процедуры сертификации, устанавливаются нюансы и требования. Источник публикации «Российская газета», N 265, 26.12.2008.

Основные положения

Законодатель четко устанавливает все особенности проведения сертификации тех или же иных товаров, а также устанавливает всю структуру, которая определяет возможность получения сертификата. Сразу же скажем о том, что данный закон касается именно табачной продукции, но есть подобные законодательные акты на иные продукты, которые подлежат обязательной сертификации.

Важность сертификации товаров

Нужно сразу же обратить ваше внимание на то, что проведение сертификации в нашей стране является обязательной процедурой исключительно для четко определенных товаров. После проведения ряда действий, которые направлены на проверку качества, как правило, выдается сертификат. Нужно обратить ваше внимание на то, что произвести сертификацию может практически любое предприятие или же компания. Наличие сертификата качества определяет возможность сделать свой товар более популярным и востребованным. Ведь, вполне очевидным является тот факт, что сертификат позволяет определить все нормы качества, которые установлены законодателем. Нужно сразу же сказать о том, что существует достаточно значительное количество специализированных организаций, которые имеют право осуществлять сертификацию. Обратите внимание на то, что таких компаний много, и если вы собрались произвести сертификацию, непременно поинтересуйтесь наличием специализированного разрешения на ведение такой деятельности, от государства.

Процесс прохождения сертификации приемлет осуществление ряда проверок. Тем не менее, вы должны понимать, что если ваше производство направлено на формирование качественных товаров, то вам нужно просто изучить все условия получения сертификата, и подстроиться под них. После чего, вы сможете воспользоваться предлагаемыми услугами и получить сертификат, который станет основой отражения качества работы вашего предприятия. Кроме всего прочего, вы должны понимать, что услуги сертификации оплачиваете вы самостоятельно, никаких государственных программ бесплатного обслуживания не существует.

В данной статье вы сможете изучить основные положения законодательства по вопросу организации сертификации, если же вы стремитесь к более углубленному изучению особенностей вопроса, вам нужно изучить оригинал документа. В начале статьи указана ссылка на источник публикации полного текста документа. Так, вы в действительности сможете углубить свои юридические понятия по данному вопросу.
---
Источник: iplaser.kz