Законы и бизнес в России

Как по закону купить дешевые авиабилеты

Вы собрались в поездку, но вам нужен эконом-вариант, поскольку в средствах вы ограничены? Не переживайте – сегодня достаточно много возможностей, чтобы приобрести дешевые авиабилеты, и это не означает, что вы проиграете в удобстве или качестве – просто учитывайте несколько нюансов.

Выбирайте дату, ориентируйтесь на скидки

Конечно, в наиболее выгодном положении те путешественники, которые могут заранее заказать билет – выбирая дату, вы можете подкорректировать и цену. Не обязательно добираться точно в тот город, куда вы собираетесь попасть – возможно, дешевле вам обойдется билет на «соседний» рейс в другой населенный пункт, откуда вы уже доберетесь на другом виде транспорта. Обращайте внимание и на скидки, праздничные акции. Хотя обычно как раз на праздники и на выходные билеты несколько дороже, так что лучше пиковые сезоны полетов избегать. Поинтересуйтесь, есть ли скидки для студентов, пенсионеров.

Не пугайтесь формулировки «эконом-класс» - возможно, вам абсолютно не нужны какие-то изыски, зато сможете сэкономить деньги, которые потом потратите с пользой уже во время отдыха или командировки. Если собрались ехать группой, то лучше для каждого ее члена искать билет отдельно – иначе поисковая система вам выдаст место и цену в одном классе, где рядом есть все эти пять мест, и билеты могут вам тогда обойтись дороже.

Важный момент: обязательно внимательно прочитайте правила заполнения онлайн-билета – чтобы заранее забронировать место, вам надо правильно «вбить» всю информацию, в соответствии с вашими паспортными данными. Касательно системы оплаты авиабилетов, то обычно оператор предлагает разные варианты на выбор, остановитесь на том, который вам удобнее.
---
Источник: aerosys.ru