Законы и бизнес в России

Роды в США: комментарии юриста

Переживания за жизнь матери и ребенка, малый процент доверия к отечественной медицине, вера в ответственность врачей США — все это и толкает соотечественников искать альтернативу за океаном. Популярное направление этого вида туризма — Майами. Роженице предстоит провести время в климатически комфортом уголке земного шара с прекрасными видами и такой же экологией. Внимание докторов, предупредительное отношение, качественная медпомощь, минимум рисков — роль этих факторов сложно переоценивать.

Дальновидность планов

Но в большинстве случаев при выборе страны для родов будущие родители руководствуются не только перечисленными фактами. Как известно, роды в США это большой пожизненный подарок для новорожденного, за который он не раз скажет спасибо своим предусмотрительным родителям. На некоторых основных привилегиях остановимся подробней.

Преимущества родов в США

Рожденный в Майами младенец автоматически получает гражданство Америки. В дальнейшем это безвизовый въезд чуть ли не во все государства мира. Всеми социальными благами он тоже сможет воспользоваться наравне с остальными гражданами США и России. Например, он вправе будет претендовать на бесплатное или дешевое образование, рассчитывать на гарантированное законом здравоохранение, выплату пособий или пенсии.

Это еще и способ избежать службы в армии. Отслужив по контракту месяц в армии США, можно получить легальное освобождение от несения воинской повинности в России. В принципе, есть и более простой способ — на законных основаниях выехать из одной страны на время призыва в другую.

Кроме этого, у родившегося в США ребенка во взрослой жизни появляется шанс получить беззалоговый кредит в любом из банков Америки, как и у всякого другого гражданина этой страны с положительной кредитной историей. Достигнув 21 возраста, такой ребенок сможет вернуть «долг» родителям, обратившись в соответствующие инстанции с ходатайством о предоставлении американского гражданства ближайшим родственникам.
---
Источник: mainfin.ru