Законы и бизнес в России

Как мужу сказать о разводе?

Мужу сказать о разводе нужно непременно, ведь возможно, вы сможете договориться о подаче совместного заявления. Лучше всего выбрать удобный момент, предложить поговорить спокойно и откровенно. Сразу же укажите на желание осуществить развод, после чего, предоставьте определенные доводы, которые определяют, что такие действия будут выгодными как супругу, так и вам. После чего, постарайтесь убедить супруга в том, что лучшим вариантом будет подача совместного заявления. Если в семье нет детей, вы можете быстро осуществить расторжение брака через ЗАГС. Если в семье есть дети, придется подавать заявление в суд, но скорость развода в данном случае все равно будет значительной.

Как мужу сказать о расторжении брака?

Нередко семьи имеют значительное количество проблем, но все же пытаются предотвратить процесс расторжения отношений. Именно по этой причине, рано или же поздно один супруг решается на достаточно кардинальные действия. Если вы решились осуществить расторжение брака, то вам непременно нужно поговорить с супругом и постараться убедить его в том, что такие действия в вашем случае являются неизбежными. Поверьте, если вы ничего не скажите, а супруг впоследствии получит повестку в суд, он может обратиться к юристу, чтобы максимально затянуть процесс расторжения брака. Именно по этой причине, лучшим вариантом станет формирование взаимного согласия на бракоразводный процесс.

Постарайтесь подобрать момент, когда можно осуществить серьезный разговор. Укажите на то, что вы желаете развестись, так как не видите перспектив дальнейшего развития семейных отношений. Кроме всего прочего, акцентируйте внимание на тех преимуществах, которые могут возникнуть в случае формирования развода. То есть, старайтесь оперировать точной информацией, будьте серьезными и лаконичными. В тоже время, старайтесь избегать разговора на повышенных тонах. Помните о том, что скандал ни к чему хорошему не приведет. Именно по этой причине, нужно действовать умело и правильно.

Развод через суд?

Вполне очевидно, что если в семье есть ребенок, то вам придется осуществлять бракоразводный процесс в суде. В тоже время, законодатель устанавливает возможность обоюдной подачи искового заявления. При этом, лучше заранее составить соглашение об уплате алиментов, чтобы в суде процесс расторжения брака был осуществлен в течение одного заседания. Поверьте, вы непременно сможете ускорить процесс развода только в том случае, если фактически получите согласие на осуществление процедуры со стороны своего супруга. Именно по этой причине, о процессе нужно поговорить заранее, чтобы в дальнейшем не возникало никаких сложностей и проблем, и принятие окончательного решения по разводу было принято уже на первом заседании. В случае совместного согласия, осуществляется подача заявления от имени двух супругов.