Законы и бизнес в России

Почему депутаты принимают антинародные законы?

Многие считают, что законы, которые принимают депутаты нашей страны, по праву считаются антинародными. Все они направлены на ухудшение положение граждан. Но, данное мнение на самом деле, далекое от истины, все дело в том, что в настоящий момент государство старается модернизировать законодательную базу, делая ее соответствующей под современное течение времени. Появляется очень много социальных программ, направленных на защиту незащищенных слоев населения. Конечно же, непростая политическая ситуация привела к незначительным удорожаниям в сфере ЖКХ, снижению дополнительных выплат и пр. Но, это не значит, что депутаты направляют все законодательства для ухудшения положения общества. Некоторые законы, которые многие считают неправильными, необходимы государству, чтобы удержать баланс в мировом сообществе, а также сохранить те социальные выплаты, которые являются необходимыми - пенсии, заработные платы, выплаты малообеспеченным семьям.

Почему депутаты принимают законы, которые выступают против народа?

  1. Законодательство устанавливается исключительно на основании Конституции РФ;
  2. Конституция РФ изначально определяет приоритеты в виде защиты индивидуальных прав каждого гражданина в отдельности;
  3. Все законы, которые имеют существенное значение для нашей страны, являются неотъемлемым элементом работы системы законодательства. Принимаются они в процессе детального изучения и дополнительной проверки, как депутатами государственной думы, так и представителями совета федерации.
В общем, на самом деле, все законы пишутся в соответствии основному принципу защиты интересов граждан. И естественно, в государстве не может полностью отсутствовать система налогообложения. Ведь государство гарантирует социальную защиту незащищенным слоям населения, но федеральный бюджет формируется исключительно на основании налогообложения работающих граждан. Причем, в нашей стране налоги сравнительно невысокие, а социальные выплаты представляют собой минимальную заработную плату. Так что, если посмотреть на ситуацию с другой стороны, становится очевидно, что законы все-таки защищают интересы граждан.

Законы – основа государства

Без законов обойтись невозможно. В государстве интересы каждого человека непременно должны быть защищены. И естественно, любой закон, который направлен на защиту прав и интересов индивидуума, кого-то радует, а кого-то разочаровывает. Несмотря на это, каждый человек имеет право и возможность оспорить любое законодательство в Конституционном суде, но лишь в том случае, если та или же иная норма закона, противоречит конституционным основам. А Конституция РФ, как вы понимаете, изначально фиксирует структуру защиты интересов каждого жителя и социальное обеспечение граждан. Из этого можно сделать вывод, что создание законов, которые были бы антинародными – нереальный аспект.
---
Источник: www.ucmsgroup.ru