Законы и бизнес в России

Кто разрабатывает законы РФ?

Многих граждан Российской Федерации интересует вопрос, кто разрабатывает законы Российской Федерации. И так попробуем рассмотреть этот вопрос подробнее.
Законы разрабатываются Правительством Российской Федерации, и представляются в государственную думу, проект нормативных законов включает изменения в федеральных законах о федеральных бюджетах на предстоящий финансовый год, а также на плановые периоды по всем вопросам, касающихся предметов правового регулирования указанных федеральных законов.

Вместе с проектами разработанных федеральных законов Правительство Российской Федерации представляет вот такой список документов и материалов:
  1. отчет по ожидаемым итогам социально-экономического становления государства в предстоящем финансовом году и предварительное прогнозирование социально-экономического становления в предстоящем периоде;
  2. информацию об исполнениях федерального бюджетного минимума за квартальный период прошедшего финансового года;
  3. так же оценивается исполнения федеральных бюджетов в текущем финансовом году; предоставляется пояснительная записка, в которой конкретно обосновываются и оговариваются предложенные изменения в федеральный закон о федеральных бюджетах на следующий финансовый год и период планирования прожиточного минимума.
Объекты прав законодательных инициатив в соответствии с Российской конституцией могут предлагать проекты Федеральных законов о внесении поправок в федеральные законы о федеральных бюджетах на предстоящий финансовый год и период планирования в частности, изменения основных характеристик и ведомственных структур расходов федерального финансирования в предстоящем году, в ситуации завышения утвержденных Федеральным законом о Федеральном бюджете на предстоящий планируемый год и период общих объемов дохода без учета нефте-газовых прибылей федеральных бюджетов и дохода от управления финансированиями резервного фонда и фондов национальных благосостояний больше нежели на десять процентов при условиях, что управление Российской Федерации предлагает в Государственную Думу нужные законопроекты в течение десяти дней со дня рассмотрения Государственной Думой докладов об выполнении федеральных бюджетов за периоды, в которых предусматривается превышение.

Если снижаются ожидаемые итоги социального и экономического развития Российской Федерации в текущем бюджетном году, то прогнозируется процент дохода Федерального бюджета на предстоящий год.
---
Источник: 7802198.ru