Законы и бизнес в России

Зачем государству нужны законы?

Что представляют собой законы и правила по своей сути, для чего они предназначены, многие задумываются над этими вопросами, многие нарушают законы, но одно известно давно – государство и общество существовать без законов не сможет. Стоит только задуматься на одну минуту, что все люди и производители оборудования (например весоизмерительного оборудования) в отдельно взятом государстве стали бы делать все, что они пожелают нужным именно для себя. И тогда бы воцарился хаос, ведь человек, который знает, что за его преступление ему не нужно будет отвечать перед законом делал бы все, что угодно его душе, именно поэтому государству нужны законы.
Теперь давайте рассмотрим более подробно, что ждет город, страну либо весь мир, если воцарится беззаконие. Ведь, не зря законы существуют издавна, их придумывают не потому, что кому-то нечего делать, а для того, чтобы в государстве царили мир и порядок. Даже вселенная подчиняется законам физики, Земля движется вокруг Солнца, сезоны сменяют друг друга, вместо ночи наступает день, все закономерно. Также происходит и в государстве, для каждого отдельного сектора государства существуют свои законы, которые обязаны выполнять все граждане данного государства. Законы отдельно взятого государства также должны поддерживать туристы и граждане, которые приезжают на работу в чужую страну. Если же человек нарушает закон, то его ждет обязательное наказание, будь то денежный штраф или тюремное заключение. При этом, человек, который не знал какой-либо закон, нарушив его, не освобождается от ответственности. Поэтому, туристы приезжающие в другую страну должны внимательно изучить законы, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Законы бывают различные, каждый отдельный кодекс законов регламентирует определенные положения. Например семейный кодекс разбирается во всех нюансах семьи и разводов, уголовный кодекс разбирается с преступлениями и так далее. В последнее время уделяется очень много внимания закону об охране труда, этот закон следит за тем, чтобы на рабочем месте соблюдались все виды техники безопасности на производстве. Это еще раз говорит о том, что государство заботится о своих гражданах, об их здоровье и безопасности. Также много внимания уделяется законам, которые контролируют безопасность граждан, ведь по закону никто не может лишить человека жизни, либо что-то украсть.

Нарушения закона караются очень строго, представьте только, что было если бы все люди делали то, что хотели, то убийцы ходили бы на свободе, а обычные граждане боялись выходить из своих квартир. Соблюдение законов государства очень важны для всех его граждан без исключения.
---
Источник: www.unioninform.ru